Рекламный баннер

В 2016 году отменят транспортный налог

Транспортный налог отменят в 2016 году. Об этом пишет Российская газета. Налог заменит акциз на топливо, который решено повысить.

Рекламный баннер
По сведениям издания, в Ространснадзоре считают, что платить должен тот, кто ездит. Если же машина стоит, то заставлять владельца платить ежегодный налог несправедливо.
Топливные сборы распределяются по дорожным фондам, средства из которых идут на ремонт и содержание дорог. Такая система работает с 2012 года.
Кроме того, для большегрузов планируется сделать платный проезд по федеральным трассам. В 2015 году деньги начнут брать с машин, у которой нагрузка на ось более 3,5 тонн.
Новшества затронут и перевозчиков. Тарифы по страхованию их ответственности перед пассажирами предлагается пересмотреть: в частности, увеличить тарифы для владельцев маршруток.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну наконец то!!!
  • OldUser
    Держи карман шире))). По невыполненным обещаниям наше правительство уже давно и надолго вошло в книгу рекордов Гиннеса. Да и сказано, что налог заменит акциз который решено повысить, но не сказано даже на сколько. Я бы не улыбался преждевременно.
  • OldUser
    вот вот,налог отменят,а бенз подымут к сотне рублей за литр и будет тебе на конец то<br />
  • OldUser
    Да проходили уже это несколько лет назад.Тоже был разговор что отменят налог на транспорт и введут в бензин,и в итоге стоимость бензина выросла,а налог так и не убрали.Вспоминайте!
  • OldUser
    Павел38 помним!!!! Еще как помним )) Нае...ли нас тогда и опять планируют... отдали в регионы тогда ставки, а регионы кукишь с маслом как было так и оставили все...
  • OldUser
    налог покажется цветочками по сравнению с ценой на бензин.<br />
    <br />
    короче машина в буквальном смысле перетекает в роскошь .. это не смотря на то, что она и так ею была в России ..
  • OldUser
    Опять же про транспортный налог сегодня слышал по 1 или нтв,платить транспортный налог согласно экологическому классу автомобиля. Что должно подстегнуть владельцев старых авто менять на новые! И что законопроект будет рассмотрен в течение месяца. А наши законотворцы очень быстро работают когда нужно выдрать деньги с народа!
  • OldUser
    то есть если я собираюсь вырезать катализатор на евро 4 , то мне лучше про это молчать ?)
  • OldUser
    На техосмотре вычислят.В Иркутске гаишники с газоанализатором рейды устраивают.
  • OldUser
    А если 20ти летний жигуленшк по газоанализу на техосмотре укладывается в норму, то что - на свалку его? А многие 5ти-7ми летние не проходят этот тест, то с ними что?
  • OldUser
    Одной рукой дадут - двумя загребут .
  • OldUser
    Действительно - странная новость. Потому что премьер Медведев буквально на днях поручил минпромторгу разработать новый транспортный налог с учётом экологического класса автомобиля. В худшем случае могут запретить эксплуатацию тех, у кого в ПТС нет экологического класса.
  • OldUser
    можно крутую тачку покупать, лошадок так за 300.
  • OldUser
    У меня уже задолженность за 4 года по уплате транспортного налога ,жду с нетерпением когда отменят налог ,еще осталось два годика загаситься и все .Прямо как когда-то от армии гасился .Прикольно когда тебя все ищут и найти не могут ,чуствуешь себя не одиноким когда в почтовом ящике всегда лежит мукулатура стопками .Меня это просто вдохновляет жить дальше ,ведь чувство одиночества считается самым страшным .Даже есть статистика суицидов ,связанная с одиночеством и пониманием того ,что человек не нужен обществу ,независимо от причины нужды ,главное тебя помнят и не забывают ,пусть даже матерят и нелестно отзываются между собой за кружкой чая .
  • OldUser
    В этом году на подвеску и ремонты потратил около 10 тысяч ,в общем для Вас мои дорогие судебные соискатели у меня в кошельке найдется небольшая мелочь на чай и пряник.
  • OldUser
    Жека, могу еще чучуточку подкинуть на рафинад)))фсе для них
  • OldUser
    http://auto.mail.ru/article/53151-v_ssha_benzin_budet_s toit_deshevle_gazirovki/ Таким образом, благодаря падающим ценам на нефть, к новому году американские автомобилисты за литр бензина будут платить как за бутылку газировки — 53 цента. В российских рублях это 27,95, в белорусских рублях — 5817, в казахстанских тенге — 96,61, а в украинских гривнах — 8,07.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций