На предприятии Группы "Илим" вновь трагический случай - погиб молодой рабочий

На предприятии Группы "Илим" вновь произошёл трагический случай. Уже третий по счёту за последние три месяца! 25 ноября погиб молодой помощник мастера лесной биржи. Парню было 26 лет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Он трудился на раскряжёвочно-сортировочной линии. По версии следствия, молодой человек поскользнулся и упал в открытый люк запущенного механизма, попал на конвейерную ленту для выброса щепы. Среди распиливающих станков выжить у рабочего не было шансов. По предварительной версии УВД - роковой ошибкой стало несоблюдение техники безопасности. Вот только с чьей стороны - это предстоит выяснить следователям и инспекторам по труду. В Группе "Илим" создана комиссия для выяснения всех обстоятельств трагедии. В сообщениях "Народных новостей" на сайте БСТ явно осведомлённая братчанка уже написала о результатах расследования на заводе: молодой человек находился в кроссовках, а не в специальной обуви. Это и стало причиной гибели сотрудника.

К сожалению, на слуху недавние трагедии на производстве. 18 сентября на теплоэлектростанции произошёл сильный взрыв. От давления выбило стены завода. Тяжёлые травмы получил машинист турбинного цеха. Спустя день он скончался в реанимации. 24 октября на площадке подрядной организации оборвался стальной стоп-кран. Крюк для подъема грузов ударил мужчину по голове. Рабочий скончался на месте.
Автор