Рекламный баннер

В Братске открылась ежегодная выставка "Строительство, энергетика, ЖКХ, газификация"

Новинки строительных технологий сегодня могли увидеть все желающие. В Братске в 10-ый раз открылась выставка "Строительство, энергетика, ЖКХ, газификация" [0+]. Чем на этот раз удивляли посетителей выставки - узнаете из нашего материала.

Рекламный баннер
Лёгким движением руки стекло приобретает нужную форму. А инструмент, который делает такое волшебство, один из экспонатов выставки. Ежегодно, на протяжении 10 лет различные компании привозят в Братск свои передовые разработки и представляют их публике. В сегодняшней выставке принимают участие почти 30 предприятий из разных городов страны.

- Стенд компании из Краснодара уже привлёк внимание посетителей выставки. Компания занимается инструментами для строительства и сада. Константин, продемонстрируйте нам самый позитивный инструмент.
"Самый позитивный инструмент - это клей, который склеивает всё, от иголки до вертолёта. Наносите капельку, время соединения - от 1 секунды до 8 минут, сращивает кристаллические решётки или в данном случае полимолекулы резины. Тяните на себя. Разорвать невозможно", - рассказывает Константин Левин, участник выставки, г. Краснодар.

Секатор для толстых веток, негаснущие спички, покрытие для теплиц, тротуарная и облицовочная плитка, утеплители, список весьма широк. От больших строительных панелей, до бытовых полезных мелочей.
 
- И другой участник выставки, тоже гость из Краснодара, стенд напротив. Вадим, вы представляете распылители?
"Это универсальный распылитель низкого давления для лакокрасочных покрытий. Он не требует большого воздуха, не требует ничего, можно взять просто бутылку, воздух и жидкость, лаки, краски пропитки и всё, можете просто работать. Ещё у нас есть рекавер - фильтр для питьевой воды. То есть вы получаете из любого источника воды, он самотёком идёт, тут нет никаких двигателей, никаких вставок, это трековая мембрана, которая самотёком отделяет всё, бактериальные, технические, химические, вы получаете сырую питьевую воду", - объясняет Вадим Бережной, предприниматель, г. Краснодар.
 
За 10 лет, что выставка проходит в нашем городе, её директор отметил для себя - новшества приживаются в Братске.
"Технологии настолько стремительно развиваются, что такую выставку можно проводить каждый месяц, и каждый месяц можно что-то новое показывать. Конечно же, здесь не суперпоследние технологии, но здесь очень много материалов и технологий, которые по крайней мере, в Братске не видели и не знают", - говорит Сергей Власенко, директор выставки.

В первый день выставки всё внимание приковано к экспонатам. На второй - запланирована научно-практическая работа. В конференц-залах пройдут различные семинары, в основном на тему строительства. Выставка продлится два дня, до 30 октября.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций