Рекламный баннер

Открытием турнира назвали юношескую волейбольную команду 46 школы на первенстве Иркутской области среди городских школ

Открытием турнира назвали юношескую волейбольную команду 46 школы на первенстве Иркутской области среди городских школ

Рекламный баннер

В Ангарске неожиданно для многих братчане заняли третье место. Проведя 5 встреч, сборная 46 школы уступила лишь в двух победителям соревнований, ангарчанам, и серебряным призерам, спортсменам Усолья-Сибирского. В трех матчах с одинаковым счетом - 2:0 - одержали победу над командами Усть-Илимска, Черемхово и Тулуна. Тренер братчан - Александр Ильин.
Не осталась без медалей на этом же первенстве команда братских девушек. На счету волейболисток 24 школы также бронзовая медаль. Право участвовать в областном первенстве обе сборные завоевали после победы в соревнованиях среди школьных команд северных территорий Приангарья.
- Команды сильные, борьба была упорная. Усолье - 3 спортсмена ездили на Россию за область выступать, в Ангарске - серебряные призеры России спортсмены. Нас назвали сюрпризом турнира - Братск и третье место занял, - рассказывает Михаил Маскалев, бронзовый призер первенства Иркутской области по волейболу.
- Первое место - это Ангарск, они на самом деле достойные соперники, и Усолье тоже хорошо, но Усолью не хватило немного удачи или, может, мастерства немного, они наравне были. Хоть почувствовали свои силы, командой своей играли, именно школьной, - говорит Антон Батухтин, бронзовый призер первенства Иркутской области по волейболу.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций