В Братске в дома на улице Гайнулина заехали переселенцы из ветхого жилья

Четыре десятка семей Правобережного округа сегодня получили ключи от новых квартир. Все новосёлы ранее проживали в домах, попавших в программу "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

Your browser doesn't support HTML5 video.

С утра радостная суматоха царила у 4-го дома по улице Гайнулина, после обеда жильцы вселялись в новые квартиры дома № 6. Кроме жилья правобережцы получили в пользование благоустроенную детскую площадку и автомобильную парковку.

"С 2008 года нас поставили на ветхое жильё и вот сейчас только дали. Очень хорошо, конечно, и не сравнить с нашим домом 1958 или 1959 года постройки, хоть под старость лет с дедушкой поживём. Кухня здесь больше, спальня такая же, зал маленечко поменьше, чуть-чуть, нам хватит", - говорит Любовь Грумова, новосёл.

Завтра ещё одну трёхэтажку в "околотке" заселят правобережцы, 27-ой дом по улице Пушкина. Впереди у новосёлов "неделя забот". Им нужно переехать, зарегистрировать в управляющей компании приборы учёта, заключить договор. Отметим, что в городе более 500 домов признаны аварийными, во всех городских округах в них проживает порядка 10 тысяч братчан. Программа по переселению граждан будет действовать в Братске до 2025 года.
Автор