В Братске названы места сбора гуманитарной помощи для переселенцев из Украины

В Братске названы места сбора гуманитарной помощи для переселенцев из Украины. Они расположены в Центральном и Падунском округах. Напомним, на этой неделе в наш регион из соседней страны прибыло более 600 беженцев. Среди которых 175 детей и 49 пенсионеров.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Почти все они проживали в районах боевых действий. Многие были вынуждены покинуть свои дома без тёплой одежды и предметов личной гигиены. Как рассказали в администрации, около двухсот жителей Украины в скором времени приедут в Братск. Практически все они нуждаются в тёплых вещах и обуви. Горожан, которые могут помочь, просят обращаться в центры соцобслуживания по адресам: ул. Южная, 81, кабинет 24, в Центральном округе и переулок Дубынинский, 19, кабинет 5, в Падунском округе. Часы работы: с 9 до 17 часов, перерыв на обед с 13 до 14. Выходные и неприёмные дни: среда, суббота и воскресенье. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 45-89-81 и 37-26-13.

"Проводим сбор тёплых вещей, бывших в употреблении, но в хорошем состоянии для граждан, которые вынужденно покинули территорию Украины. Это куртки, плащи, пуховики, то есть тёплая одежда, обувь осенне-зимнего ассортимента. Просим неравнодушных граждан принять участие в акции, а также присоединиться индивидуальных предпринимателей и оказать помощь семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации без средств к существованию", - говорит Ольга Рямова, зав. отделением срочного социального обслуживания.
Автор