ЧП на железнодорожном вокзале Вихоревки: мужчина попал под поезд и лишился ног

ЧП на железнодорожном вокзале Вихоревки: мужчина попал под поезд и лишился обеих ног. По версии родственников пострадавшего, мужчину вытолкнула из вагона проводница.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Любовь Васильевна, мама пострадавшего, только что навещала сына в больнице. Мужчина находится в тяжёлом состоянии. Ему колесом поезда отрезало левую голень, правая нога - во множественных открытых переломах. Скорее всего, ноги придётся ампутировать.

В четверг, 14 августа, 27-летний Андрей Присмотров отправился поездом из Гидростроителя в Канск на новую работу водителем бульдозера. На вокзале Вихоревки, во время длительной стоянки мужчина вышел из поезда. Состав стоял на втором пути. Пока пассажир отсутствовал - на первый путь подошёл другой поезд, из-за которого, как рассказала мать пострадавшего, её сын и не успел вернуться вовремя - долго обходил.

"Подошёл в последний вагон, проводница сказала: "Показывай билет", а он не мог второпях найти билет, хотя он там лежал. Она сказала: "Беги к своему вагону, ещё успеешь". Поезд стоял. Он пошёл к вагону, двери были закрыты, хотя поезд ещё не тронулся, и потом поезд зашипел. Он прыгнул на подножку. Проводник его оттолкнула", - рассказывает Любовь Присмотрова, мать пострадавшего.

В полиции эту версию пока не подтверждают. Возможно, мужчина действительно вскочил на подножку, но упал сам, не удержался. Сейчас следователи занимаются поиском свидетелей и восстановлением полной картины произошедшего.

"В настоящее время следственными органами на транспорте проводится ряд мероприятий для установления обстоятельств. Окончательное решение по данному факту будет принято Братским следственным комитетом России на транспорте", - сообщает Василий Шабалин, начальник Братского линейного отделения УВД России на транспорте.

Родственники пострадавшего также обращаются к пассажирам поезда "Тында-Анапа" и к их провожающим, ко всем, кто был в тот день на перроне и видел, что произошло. Звонить можно по телефону: 8-904-134-49-87.
Автор