Братчане стали активнее забирать животных из приюта "Дружок"

Братчане стали активнее разбирать животных из приюта "Дружок". Во многом, благодаря проекту "В добрые руки" на телеканале ТНТ-БСТ.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Каждую неделю корреспонденты программы "Братская инструкция" рассказывают об одном из обитателей приюта. Причём не важно, какого он возраста и есть ли у животного порода. После выхода программы, почти каждого героя сюжета забрали домой.

"Идея возникла от большой любви к животным, так как сама их очень люблю и жалко, и страшно смотреть на бездомных животных, у которых нет своих хозяев. Рубрика набирает обороты, и сейчас она стала довольно успешной, потому что из 5 животных 4 уже ушли в добрые руки", - рассказывает Виталина Прокофьева, корреспондент программы "Братская инструкция".

Активность братчан отметили и сами сотрудники приюта. По их словам, часто постояльцами становятся пожилые животные. Их хозяева не догадываются позвонить в приют. Однако новая рубрика стала хорошей возможностью для братчан найти себе четвероного друга.

"Котят быстро стали разбирать. И приходят, вот по телевизору, например, увидели одну собачку, а приходят, могут взять другую. Хозяева находятся старым собакам. Помогает "Братская инструкция" нам", - говорит Людмила Слюсарева, работник приюта для животных "Дружок".
Автор