Рекламный баннер

"ИнтерАктив": после случая с заблудившейся семьёй в лесу братчане выясняют, как не заплутать в тайге

Братчане делятся ценными советами на сайте Братской студии телевидения. В комментариях оставляют мнения, что всегда должно быть с собой, когда идёшь в лес. Повышенный интерес тема тихой охоты обрела после недавнего случая. Он и откроет "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
Семья отправилась за грибами. Пожилой мужчина, его дочь и маленькая внучка к вечеру так и не вышли из лесу к машине. Заблудились за "дунайскими" дачами. Спасатели сразу приступили к поискам. Два дня искали заплутавших грибников. К поискам присоединились волонтёры. Спастись семье помогли полицейские. Двое мужчин рыбачили в тот день, когда к берегу вышли потерявшие след грибники. У сообщений сначала о пропаже, а затем и спасении семьи на двоих свыше 8 тысяч прочтений.
Мы выделили один из комментариев, в котором мужчина призывает всегда брать с собой компас. Ведь заплутать могут даже опытные егеря.
***
В Братске появится очередной торговый центр. Объект будет двухэтажным, общая площадь 12 тысяч кв.м, приложение - парковка на 280 машин, кинотеатр и, конечно, магазины. Свои товары братчанам предложат крупные федеральные сети. Прочтений у новости свыше 4 тысяч. Однако появление нового торгового центра не радует горожан. Это видно по комментариям. Положительного не сыскать: "Сколько уже можно настраивать этих торговых центров??? Посмотрите на одну только улицу Крупской! Один на одном - как тараканов!!! Лучше бы что-то полезное для города построили! Сходить некуда! Такая приморская территория и ни одного пляжа, ничего человеческого!"
***
И, казалось бы, могло в Братске появиться специализированное "досуговое" место. Лавочка для влюблённых на крыше жилого дома. Из развлечений - созерцание прекрасного с высоты 30 метров. Ночью - любование звёздным небом. Однако ребят, сколотивших лавочку, быстро разочаровали. Работники управляющей компании разобрали love-объект, сославшись на жалобу жильцов дома. Кроме того, появлению лавочек на крыше препятствует техника пожарной безопасности. У двух информаций 5,5 тысяч прочтений.
 
Комментарий: "Может и не место на крыше, но как романтично! Хорошо было бы, чтобы взамен разрушенного что-то сделали, придумали, предложили какую альтернативу этому: закрытый каток, ролледром (вместо очередного ТЦ), или в сторонке, где соорудили красивую площадку для влюблённых, если есть такая потребность! Но нет! Рушить не строить! Подростков надо не только ругать, может лучше направлять!"
***
Задуматься точно есть над чем! Завершить "ИнтерАктив" хотелось бы не то, что позитивной, скорее улётной новостью! Пару дней в Братске можно было прыгать с высоты 55 метров. Новое, но только для нашего города направление, роупджампинг привезли экстремалы из Красноярска. Сигали вниз с трубы заброшенного предприятия. Двое наших корреспондентов испытали на себе, какого это, прыгнуть и... не разбиться.

Желаем и вам крутых выходных и больше впечатлений на следующей неделе!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Компас,нож,спички,телефон.плитка шоколада
  • OldUser
    Сегодня тоже большинство компании хотели идти в неверном направлении, а телефоны не могли поймать сигналы GPS. <br />
    Хз как, но всегда спиной чувствую откуда пришел. Это чувство и вывело из леса. Опять. Хорошо что мне поверили =) Купить компас!
  • OldUser
    Грибов хоть набрали? Прем в Озерный?
  • OldUser
    Вот что вы про компас все говорите? Ну заблудился я и определил стороны света ну и что? Каким образом компас может реально помочь выйти к машине, если карты нет?<br />
  • OldUser
    А я на компас смотрю когда пасмурно перед тем как в лес зайти-помогает железно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций