Спортобзор: братские дзюдоистки выступят на чемпионате мира в Челябинске

Две воспитанницы братского дзюдо вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира. За честь нашей страны и города постоят Алеся Кузнецова и Ирина Долгова. Состав национальной команды сегодня опубликовал официальный сайт федерации дзюдо России.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Напомним, Алеся Кузнецова стала чемпионкой прошлогодней Универсиады, а совсем недавно выиграла золото на открытом Кубке Азии по дзюдо. Ирина Долгова в нынешнем году стала первой на турнире Гран-при в Самсуне. Добавим, что чемпионат мира по дзюдо впервые за 20 с лишним лет пройдёт в России, в Челябинске. В конце августа в уральский город съедутся более 700 спортсменов из 120 стран планеты.
***
В воскресенье у любителей футбола есть вариант для времяпрепровождения. 10 августа молодёжный состав "Сибиряка" на своём поле проведёт очередной матч в первенстве любительских коллективов. Наша команда сыграет с "Тывой" из Кызыла. В гостях "Сибиряк-М" одержал крупную победу 6:2. Узнать, каким будет результат ответной игры, можно будет придя на стадион "Металлург" [6+]. Начало игры в 16:00.