На федеральной трассе в Братске монтируют новый светофор

На федеральной трассе монтируют новый светофор. Конструкцию установили на повороте в 27 микрорайон, больше известном, как "Галачинские коттеджи". Она будет регулировать "верхний" въезд на Галачку, который считается опасным участком дороги, а разделительную полосу напротив нижнего выезда перекроют.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сегодня подрядчики провели монтаж рамной конструкции, к концу дня обещали установить и сами светофоры. В выходные проведут тестирование, заработает светофорный объект уже на следующей неделе. Кстати, он создан по современным технологиям и устанавливается на рамной конструкции, что в Иркутской области в новинку.

"Мы с прошлого года на федеральной дороге светофорные объекты делаем на консолях, выносим над проезжей частью, что обеспечивает хорошую видимость для водителей на расстоянии до ста метров", - комментирует Валерий Алещев, заместитель директора фирмы-подрядчика.

Кроме того, на двух участках федеральной трассы в скором времени появится тросовое ограждение, тоже принципиально новое для Братска. В отличие привычных металлических или бетонных разделителей, здесь между стойками будут протянуты тросы в четыре ряда. Сейчас начались подготовительные и работы и установка стоек. Закончить всё планируют к сентябрю.
Автор