Рекламный баннер

Беженцы из Украины, прибывшие в Братск, получат "подъёмные" 50 тысяч рублей

Беженцы из Украины, прибывшие в Братск, могут получить "подъёмные" 50 тысяч рублей. Сегодня в Миграционной службе рассказали, что украинцы, которые приехали из городов, где сейчас проходят боевые действия, в Братске могут не только получить убежище и работу, но и единовременное пособие.

Рекламный баннер
Для этого нужно стать участником государственной программы "по переселению соотечественников, проживающих за рубежом". Иркутская область, в отличие от других регионов России, является территорией заселения. Участники этой программы, прибывшие из Украины, смогут оформить российское гражданство, а кроме этого получить единовременное пособие - 50 тысяч рублей участнику программы и по 25 тысяч - членам его семьи. При этом официальный статус "беженца" оформлять не нужно - он не даёт никаких преимуществ.
"Лучше стать участником государственной программы. Статус участника государственной программы гораздо выше, чем статус беженца и выплаты они получают, пособия, и могут трудиться, а статус беженца - они получают квиток, что у них статус беженца и продлевают регистрацию. Если граждане намеренны проживать на территории Российской Федерации, получить гражданство, они должны стать участником государственной программы, для них сейчас все дороги открыты", - говорит Юлия Слипец, инспектор миграционной службы.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здорово как, а нам повышение комуналки, налогов, ставок по кредитам и ипотекам и т.д. Нет, мне конечно жалко людей из Украины, но не кричите вы о том, что беженцы получат подъёмные от 250 тыс.руб... За что им Россия то должна? Они сюда едут и в то же время ненавидят русских!
  • OldUser
    ты это медвепуту скажи<br />
    <br />
    помочь в любом случае надо ..
  • OldUser
    Класс,просто слов нет!!!! Я тут несколько лет бегал, узнавал к депутатам обращался -нет такой программы помощи соотечественникам и гражданам РФ приехавшим на постоянное место жительства! А тут вдруг -раз и есть!
  • OldUser
    Вот поэтому и бенз растет и коммуналка растет...то ли еще будет.
  • OldUser
    Людей конечно жалко, но что правительство сделало для своих граждан? Даже в садик попасть - то еще приключение.
  • OldUser
    +1

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций