Рекламный баннер

Братчане стали чаще оскорблять полицейских

Братчане стали чаще оскорблять полицейских. Количество уголовных дел о неуважении представителя закона - увеличилось в шесть раз по сравнению с прошлым годом. За первые 6 месяцев минувшего года таких дел было всего 2. А за такой же период нынешнего уже 13, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Рекламный баннер
Так, в апреле суд приговорил к реальному сроку братчанина за то, что тот зажал руку сотруднику ДПС автомобильным стеклом. При этом он был пьян и нецензурно выражался. Из недавней судебной практики - 4 месяца исправительных работ получил другой братчанин за то, что публично выкрикивал в адрес полицейского бранные слова. Всего в суд было направлено 11 подобных дел, фигуранты приговорены к исправительным работам.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Удивлены?!Почему так происходит?!Да все очень просто!Вот за это их уважать-"Громкое дело о загадочной смерти братчанки в ночном клубе пересмотрят в Братске по решению областного суда"?!Уважать за дело мин.обороны,где мадам Васильева спи...украла 3 миллиарда (!) и находиться не в СИЗо,не в ИВС,а просто "под домашним арестом".При этом рисует картины,снимает клипы.Уважать за дело казанских полицаев (это не опечатка,именно полицаи-нелюди!),которые садистки издевались над людьми бутылкой из под шампанского,шваброй?!ЗА ЧТО ИХ УВАЖАТЬ?!
  • OldUser
    как они избивают людей,нарушают закон,их половина вышвырнуть надо из органов.
  • OldUser
    Да их самих на общественно-полезные работы отправить, всё равно толку нет.Я тоже не уважаю, ни разу не помогли,за что такие зарплаты получают.
  • OldUser
    Свои деньги считай ЖАБА
  • OldUser
    Про деньги это тебе<br />
  • OldUser
    Скажи ка дядя,ведь не даром...и даже очень не даром работает наша полиция.Гражданин FSS,Вы видимо являетесь одним из служащих силовых гос.структур?Если ДА...а в принципе и если НЕТ,почему Вы оскорбляете форумчан?!И кстати сказать,"АннаЮрьевна" как раз и считает СВОИ деньги.Ведь весь штат ФСС(абревиатура очень похожа на Ваш логин),судебных приставов,полиции,ПФР,ИФНС(Господи,как вас много то) содержится на деньги НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ!То есть на НАШИ деньги!И мне лично не нравится название "полиция".Чем "милиция" то не угодила???Или держим равнение на пендосов?!
  • OldUser
    Что то разозлил меня мистер FSS.Вот конкретная ситуация.Здесь и про деньги,и про работу,и про уважение к нашей доблестной...<br />
    http://www.bike-all.ru/forum/viewtopic.php?t=3545&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E5+%ED%E0%F8%E5%E9+%EF%EE%EB%E8%F6%E8%E8
  • OldUser
    джанго вы ошибаетесь! не половину а 90% они там все одним миром миром мазаны,вспомните маршалка....
  • OldUser
    да FSS по ходу залетный какой то.оскорбился что ментов оскорбляют,бедняга.
  • OldUser
    вот еще на ту же тему http://police-russia.info/index.php/metki/irkutskaya-oblast/
  • OldUser
    Я не пойму, а почему вы это быдло защищаете? Сам проходил свидетелем по подобному делу, нервам сотрудника оставалось только позавидовать, обычный человек прибил бы хама, а этим трогать нельзя...Это хорошо что исправительные работы, а не инвалидность. Человеком надо оставаться в любой ситуации
  • OldUser
    А ни кто это быдло и не защищает!Ни одним словом.Все задают один вопрос-а за что полицию уважать?И рост оскорблений в их (полицейских) сторону как раз и показатель народного мнения о работе этих самых полицейских.Проходили свидетелем-можно стать и подозреваемым (читайте в новостной ленте про убийство девушки),"этим (видимо полицейским) трогать нельзя (видимо задержанного)"- ой можно,и еще как можно.Но только без свидетелей.И еще раз повторюсь-ни один человек,написавший здесь комментарии,не защищил пьяное быдло.Я сам против оскорблений кого бы то не было.Но уважать...уж извольте.Уважение надо заслужить!
  • OldUser
    молодой 85-г,р еще путем и не сталкивался, когда расставшись с друзьями,в 3-х метрах от родного подъезда забирают в воронок и везут в ОМ чтобы по надуманому обвинению получить 15 суток или штраф ...
  • OldUser
    полиция ассациируется у народа как карательный орган со времен 2-ой мировой состоявший из предателей и дезертиров и иных лиц не желающих служить на благо народа...(читай... лентяев и бездарей) нынешных раскрывающих дела на обум и по чистой случайности...
  • OldUser
    А они уважают народ то???? З/ платы им подняли и что у нас преступность уменьшилась? Строят ищ себя кого то
  • OldUser
    всётаки выступлю в защиту полиции или милиции не важно,хотя защищать силовое ведомство абсурдно,это их задача нас защищать.согласитесь полиция существует не в отдельном своём мирке,это часть нашего общества,там есть коррупция и злоупотребления,а назовите мне хоть одну сферу деятельности где нет этого зла.медицина,образование,жкх,депутаты. так чего на зеркало пенять,коль рожа крива?ни один родственник не будет доброжелательно относиться к полиции если его сына или дочь арестовали.тяжело работать там где с одной стороны надо поддерживать порядок,а с другой карать. всем мил не будешь.,а тут ещё и сми масла в огонь подливают,не к чести журналистам.вы посмотрите на рейтинги новостей,где больше всего просмотров?аварии,убийства,насилия.сегодня любой журналист может потребовать от руководства мвд информации и объяснений.и ещё мне не понятно как рядовой следователь или опер может бороться с высокопставленной преступностью.это надо быть безрассудным ,что бы под ликование толпы,с помощью тех же сми быть ошельмованным и вышвырнутым.на последок,к органам отношения не имею.пенсионерка.
  • OldUser
    Хотелось бы немного возразить.карать должна не милиция а суд.и еще по поводу оперов,вспомните матвеева ( может ошибаюсь) яркий пример работы всей этой системы.
  • OldUser
    полиция- это всегда есть и будет карательный орган,она никогда не будет обслуживающим органом как и во всех мировых государствах.да реформа провалилася,поэтому нургалиев и был уволен за это.ну думаю,что со временм всё наладится.а про матвеева не слышала
  • OldUser
    Для "ФСС", потому и не уважают господ "полицейских",потому что вы показали своё лицо-защитник закона разве вправе оскорблять, зубы свои показывать? Потом и говорю, что знаю, соседку муж избил, полицию вызвали в 21-00, приехали в 6 утра,когда та умерла. Кому что доказываю? Защитники ага.
  • OldUser
    Богатые всегда будут трахать бедных!! Так было всегда и есть к сожалению! Согласитесь:мы не выбирали государство в котором родились, "милицию" и т.д. Как в песне: Чикаго город ветров, сколько с твоим именем связано снов, если б я мог решать, где рождаться, я выбирал тебя вновь и вновь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций