Рекламный баннер

Пляжной зоне на Зябе требуется генеральная уборка

Самому популярному месту отдыха братчан требуется срочная реанимация! После Дня молодёжи пляжная зона на Зябе стала слишком далека от прежнего облика. Отдыхающие и до этого не щадили пляжную зону, однако сейчас в свалку они превратили и лесополосу, и даже песчаный берег.

Рекламный баннер
Муниципальный контракт обязывает подрядчиков раз в две недели наводить чистоту в пляжной зоне Зябы. Последняя генеральная уборка здесь была 25 и 26 июня. Порядок наводила бригада из 20 человек. Вывезли почти два 20-тонных самосвала бытовых отходов. Следующая уборка здесь должна состояться только на следующей неделе. Руководители и специалисты Комитета по Управлению Правобережным округом были на месте. В таком состоянии пляжную зону они ещё не видели. И теперь намерены обратиться к подрядной организации, чтобы совершить внеплановый выход.

"Такое впечатление, что ни один человек не увёз с собой ни одну бутылку свою, ни одну бумажку. Всё это побросали, на местах оставили. Без согласования население организовывало дискотеку. Одним самосвалом мы, очевидно, там не справимся. Остались отходы от того, что жгли костры, люди строили себе лавочки, отходы от деревообработки остались. Остались различные кирпичи, видимо, когда люди жгли костры. И поэтому одним самосвалом подрядная организация у нас не управится", - комментирует Ирина Ошкина, зав. отделом ЖКХ комитета по управлению Правобережным округом.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    свиньи...очередная уборка не исправит положение,только на время
  • OldUser
    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят... а у нас по большей части не люди, а свиньи ходят по улицам и пляжам оставляя после себя бутылки, фантики и окурки.
  • OldUser
    да что это за народ сами же отдыхать туда с детьми поедут на срач этот смотреть,
  • OldUser
    Свиньи.......что тут еще скажешь
  • OldUser
    Туда нужно сделать въезд платным. Заезжаешь штуку платишь, выезжаешь с мешком мусора в багажнике штуку возвращают. Как то так.
  • OldUser
    посмотрела ссылочку...организатор срача маститый режисер г-н Беляш??
  • OldUser
    посмотрела все...задумка то хорошая была...была...но нарооооооооод...реальное обожратые тупые малолетки...в сл.раз,если будут устраивать,надо платным участие делать,и мутить акцию по утру ,типа "кто соберет больше мусора,тот получит супермегапризззззз"))))
  • OldUser
    урны для начала поставили бы,не все же на машинах
  • OldUser
    просто добьются запрета дня молодёжи вот и все
  • OldUser
    Вот читаю коменты и в очередной раз не перестаю удивляться.ЛЮДИ,когда же вы перестанете искать виноватых?!"Праздничное агенство","сделать платным","поставте урны...мы не на машине" и т.д. и т.п.ДА ПРОСТО НЕ НАДО МУСОРИТЬ!!!Вот и все.Выход из положения прост,как и все гениальное (ух как я загнул,эх я молодца)))) )И агенство здесь не причем,оно просто устроило вам же праздник.И платным не надо делать,мало вам видимо приходиться платить.И урны тоже не решат проблему.Вы же едете на пляж с пакетами еды и питья,ну так и заберите обратно в этих пакетах свой мусор.Даже если вы не на машине приехали.А вот идея с акцией "Собери мусор и будет тебе счастье" понравилась)))))
  • OldUser
    воспитывать надо молодёжь не эфимерной борьбой с курением и алкоголем. а сейчас мы имеем такую же молодёжь как на украине, только подожги и будут жечь всех подряд... мне грустно
  • OldUser
    организаторов надо дрючить. Я там до 3х часов был, абсолютно трезвый. 70% народу - обожранные малолетки с несформированными ещё нормами поведения в обществе. Оттуда и большая часть мусора. Скажите мне, что делала толпа обожратых малолеток в ночное время не в люле? Администрации города деньги не нужны? На штрафах родителям можно было пару лямов наверное поднять:)
  • OldUser
    Всегда ответственность на организаторе. Не предусмотрел, значит. Тупой, значит. Наказать, значит. Ссылка выше есть. Органы, надо действовать!
  • OldUser
    О как,нашли же все таки виноватого.Еперный театр и екарный бабай иже с ним,организаторы то здесь причем?!Вам праздник устроили,так еще и вам попу надо подтереть-убрать мусор за вами.Прав alycvbn-67,ой как прав!!!А эти "обожранные малолетки с несформированными ещё нормами поведения в обществе" и есть показатель нравственности ВСЕГО ОБЩЕСТВА.Ведь растут то они среди нас,пример с нас берут.Или они прилетели с планеты Кракозябров?!
  • OldUser
    Мне кажется или ссылка исчезла?<br />
    А нее, вот она http://vk.com/event73424861<br />
    Ищите организаторов там.
  • OldUser
    Свиньи бы такого не сделали,это хуже!!!!
  • OldUser
    зашла на страничку в контакте, что я там увидела?! да то же самое ,что было и у нас на площади несколько лет назад,когда спиртное и шашлыки покупались здесь же....помню и как бутылки пустые в толпе летали, а на утро точно такая же площадь была как теперь на Зябе.....почитала комменты и самих устроителей и диджеев ...они в шоке!!! Для такого рода мероприятий нужно и контейнеры привозить,обязательно ППС и ПДН.
  • OldUser
    Больщая часть там тех,у кого либо денег нет на клуб, либо и в клуб то таких не пустят...
  • OldUser
    Надо убрать тем кто это не до организовал!Где баки для мусора были? Вот и пусть учатся организовать всё правильно.А так конечно люди у нас свиньи особенно молодые,воспитания нет,обожрутся и гадят везде.Учить и прививать надо с детства,а то видишь даже мама с дитём идет и сорит ,пример показывает.
  • OldUser
    А у нас администрация не знала, что там проводится мероприятие? Почему молчит? Если не согласовывали мероприятие штрафануть, чтобы повадно больше не было устраивать натуральные попойки, а не цивилизованные мероприятия.
  • OldUser
    Что вы хотите, где массовый сбор "людей" там и срачь, вспомните любой день Металлурга возле ТКЦ, и утро следующего дня, там как Мамай прошел наступить некуда, чтобы не наступить на стекло битое, на фантик от мороженки. И урны стоят и полны они с горкой, и вокруг этих урн концентрические круги образуются из мусора

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций