Рекламный баннер

Сосны на плотине Братской ГЭС пилят по предписанию Ростехндзора

Об этом нам сообщили специалисты гидроэлектростанции. В июне государственное ведомство выявило нарушения на правой врезке ГЭС. По правилам эксплуатации электрических станций и сетей, рост кустарников и деревьев на откосах плотины запрещён.

Рекламный баннер
"Это является общим требованием ко всем гидротехническим сооружениям, в том числе и для гидростанций. То есть ни на одной гидроэлектростанции на откосах не должны расти деревья и кустарники. В соответствии с чем, вся древесно-кустарниковая растительность с откосов вдоль автодороги должна быть удалена. В настоящий момент данное предписание и выполняется", - комментирует по телефону Павел Илюшин, главный инженер Братской ГЭС.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сосны растут в 2 км от ГЭС. И пилить их почему то начали не на ГЭС? Ведь на правой врезке за их забором вобще лес стоит. И вдруг спохватисись . Не иначе чьи то интересы здесь проявляются. И вобще БСТ могло затронуть тему. что в июне было 55 лет.как произошло перекрытие Ангары! Когда то об этом вся страна говорила.
  • OldUser
    такую красоту губят- видать и эти деревья решили на пилораму пустить
  • OldUser
    Вообще такие красивые деревья и пилить. И так уже вокруг Братска в лесах плеши вырубок,так и в самом городе давай вырубать.Я против этого.ВСЕ НА ЗАЩИТУ ДЕРЕВЬЕВ!!!!!
  • OldUser
    Вот неудачно то спиз...соврали.Сосны там уже растут не первый год.И вдруг вспомнили что там деревьям расти нельзя.Это же не какой нибудь сорняк,что бы вырасти неожиданно за лето.А раньше что,не замечали их?!
  • OldUser
    В 79 - 80 г.г. когда только в Братск приехал они ещё маленькие были совсем. Столько лет росли, так жалко... Ублюдки.<br />
  • OldUser
    Это что же вы твари творите урки нашли тупую отмазку .Росли лет 25 эти сосны ,а теперь их по нормам нужно спилить идиоты.Ваши административные тачки думаю скоро пострадают от увечий и мозг вам нужно подлечить в ПНД на Краснодарской 5а .
  • OldUser
    Засилье бюрократов.<br />
    Все прекрасно знают, как у нас проводят проверки бумажные крысы из Ростехнадзора. Им надо выполнять план по предписаниям. Во что бы то ни стало, показатели и доходы у них от этого зависят. Вот и появляются такие маразматичные творения со ссылкой на невесть где откопанную нормативку лохматых годов. Причем зачастую интерпретируют ее как им вздумается.<br />
    А администрация ГЭС с высунутым языком скорее бросилась выполнять это "предписание", дабы не получить по шапке из Иркутска за "невыполнение".<br />
    И похер всем на облик города и его исторические виды. Да и на город, собственно, тоже.<br />
    Один только вопрос - в чем же реальная опасность сосен для братчан? Непонятно.
  • OldUser
    3.1.4. Бермы и кюветы каналов должны регулярно очищаться<br />
    от грунта осыпей и выносов, не должно допускаться зарастание<br />
    откосов и гребня грунтовых сооружений деревьями и<br />
    кустарниками, если оно не предусмотрено проектом.<br />
    ***<br />
    По-моему, деревья растут там не только на откосе, а, в большинстве своем, на горизонтальной поверхности. Да и считается ли откосом то, что ниже автодороги?<br />
    В любом случае, непонятно, от какой опасности пытаются спасти братчан.
  • OldUser
    Может все дружно двинем к управляющему директору ГЭС на его дачу на Зябе у него наверняка там нужно вырубить много кустарников которые затеняют дорожное покрытие ,от чего могут сломать ногу полуслепые пешеходы в дневное время суток , а также это повлияет на неравномерный прогрев почвы в летнее время года ,после чего может произойти изгиб Восточно-Сибирской платформы ,что может привести к печальным последствиям и прорыву магмы из недр земли ,которая в дальнейшем нагреет водный планктон до температуры кипения ,что также приведет к большому отложению известняка на дно водохранилища и истреблению множества видов рыб и планктона.Ваша отмазка или отчет звучит тупее даже тупого .После чего я могу сделать соответствующий вывод о вашем служебном несоответствии и ходатайствовать в РусГидро о вашем увольнении по ст.81 п.3 ТК РФ.Это касается большинства руководящих должностей Братской ГЭС .Вы позорите имя строителей ГЭС и репутацию.Деревья вообще не причем .До меня дошла информация ,что этот лес хотят использовать как строй материал для постройки дома на "Рублевке" за Зябой где находится лагерь "Надежна" и попробуйте угадать для кого строится домик .Правильно ,для рыжего получубайса из правления Братской ГЭС.Из кирпича у него есть ,теперь нужен из круглого дерева ,как у Тулина .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций