Рекламный баннер

Ямочный ремонт в Братске не решил проблемы плохих дорог

Ямочный ремонт дорог, на который столько надежд возлагали братские автомобилисты, завершился. Успеть в срок к 10 июня помешала погода. Но и после окончания работ, отмечают водители, в городе остались участки, ямы с которых не исчезли. Причём речь идёт о самых загруженных транспортом дорогах. Почему так получилось?

Рекламный баннер
В этом году на ямочный ремонт дорог в Братске потратили 60 миллионов рублей из городского бюджета. Изначально планировали часть этих денег направить на ремонт внутридворовых проездов, рассказали в комитете ЖКХ. Но весной проезжие части улиц были настолько разбиты, что было решено - дворы подождут. Деньги, предполагаемые на дворы, направили на улицы. Но и нынешний ямочный ремонт проблему плохих дорог не решил, поясняют дорожники.

"Решили проблему безаварийного движения автомобилей, но дороги от этого качественней и лучше не стали. Тот асфальт, который не затронут был ямочным ремонтом - он продолжает разрушаться. Требуется очень внимательное и денежноёмкое выполнение работ капитального характера", - комментирует Виктор Пономаренко, директор дорожной службы Братска.

По информации дорожной службы, 32 тысячи квадратных метров полотна отремонтировали в центральной части города, примерно по 6 тысяч квадратов в 2-ух других округах. В основном, работы проводились методом укладки горячего асфальта, и треть работ - пневмонабрызгом. Но точка в ямочном ремонте не поставлена, сообщили в администрации. В ближайшее время техника отправится в посёлок Чекановский, там залатают 4 улицы.

"Объявлен аукцион, 4 июля он пройдёт, будет определена подрядная организация, и в течение 20 дней с момента заключения договора мы сделаем работы. Чекановский расселяют же постепенно, на сегодняшний день там люди проживают, дороги чистятся, в реестре он есть, в наши полномочия входит поддерживать уровень безопасности дорожного движения", - рассказывает Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города.
 
На улице Комсомольской по наблюдениям некоторых водителей дорожного ремонта на первый взгляд не видно. Хотя именно эта улица, по словам Виктора Пономаренко, получила особое внимание дорожников - здесь залатали 1,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Заново заасфальтировали часть остановок - целиком снимали покрытие и перекладывали, рассказал директор дорожной службы: "Улица Комсомольская по своей насыщенности самая нагруженная - по ней ходят и троллейбусы, и автобусы, и основная магистраль. Она давно требует капитального ремонта, верхний слой асфальтового покрытия изношен до нуля, поэтому ямочный не спасает, она уже вся горбатая, перекрёстки неровные, поэтому кажется, что она не тронутая".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ремонт совсем не проводился на чётной стороне улицы Ленина - от перекрёстка с ул.Южной до ТКЦ "Братск-Арт". Остались вполне приличные ямы.
  • OldUser
    В поселке Индивидуальный на улице Пролетарской ездить не возможно... яма на яме... Там ремонтных работ в этом году и вовсе не было...
  • OldUser
    ГАВНО, а не ремонт!
  • OldUser
    До 10 июня? Пипец. Заплатки до 10 ого июня уже успели разлететься. А ремонт только завершился. Россея, епта.
  • OldUser
    Уважаемый Виктор ПОНОМАРЕНКО, нам НЕ кажется, что Комсомольская не тронута, это факт который вы даже не сможете опровергнуть. Перекресток Курчатова-Комсомольская как были ямы так они и есть, и вы хотите всех убедить в том, что нам кажется?????<br />
    Перекресток Гагарина-Комсомолькая тоже хотите сказать, что там проводился ямочный ремонт и вы решили проблему безаварийного движения. И вроде ямы были больше, а вы с честным лицом сделали их намного меньше, менее глубокими, а нам простым обывателям КАЖЕТСЯ, что их совсем не ремонтировали.<br />
    Если бы я был пешеходом, может быть у меня и не возникло сомнений в том, что вы говорите, а так как я автовладелец и за рулем уже больше 15 лет, с ежедневным накатыванием по городу порядка 30-40 км, то извините мне НЕ кажется, ее действительно не ремонтировали.
  • OldUser
    Ремонт оставляет желать лучшего. По-ходу опять бабки отмыли хапуги.
  • OldUser
    И смех, и грех!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций