Рекламный баннер

Братские выпускники улучшили свои результаты ЕГЭ

Экзаменационная кампания завершилась. Вчерашние школьники сдали последний ЕГЭ. В этом году выпускники улучшили свои результаты - средний бал выше прошлогоднего на два пункта.

Рекламный баннер
Кроме того, баллы братчан выше, чем в среднем по области. При этом, работа на 100 баллов в Братске всего одна - этот результат показала ученица 40-й школы в русском языке. По математике "стобалльников" нет, но "почти на сто" математику написали выпускники трёх лицеев и гимназии.
"Нарушений по организации экзаменов не было, ни одного нарушения, ни одной апелляции не было подано, именно по организации. Конечно, родители подавали по итогам, а по организации нарушений не было", - говорит Наталья Бочарова, заместитель начальника департамента образования по образовательному процессу.

Официально считается, что ЕГЭ в этом году в целом по России прошло без утечек и скандалов, в отличии от прошлого года. При этом минимальный порог был снижен по русскому с 36-ти до 24-х баллов, а по математике - с 24-х до 20-ти баллов. Кроме того, результаты ЕГЭ впредь не будут отражаться на зарплате учителей. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов предложил отменить соответствующие надбавки, чтобы педагоги не "натаскивали" учеников для экзамена, а вели полноценное обучение, пояснил глава ведомства.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Даладно...<br />
    По радио вот говорили по Братскому району %10 может на отлично слали...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций