Как братчане будут отмечать годовщину Великой Победы

9 мая вся страна будет чествовать ветеранов и отмечать 69-ю годовщину Великой Победы. Праздничные мероприятия пройдут и в Братске.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Всё начнётся в пятницу в 11 утра - одновременно во всех округах.
На Правом берегу праздничное шествие пройдёт от бульвара им. Орлова до Мемориала Победы. Сразу после парада состоится торжественный митинг. В небо запустят фейерверк. Затем ветеранов ждут в третьем лицее на "солдатскую кашу". Праздничная программа для правобережцев пройдёт с часу до трёх в сквере 45-го квартала.

В Падунском округе театрализованный праздник пройдёт традиционно на площади у Дворца Искусств. В полдень стартует шествие, участники которого пройдут до памятника Погодаеву, где и состоится митинг. С половины второго на площади дворца для горожан будет играть Духовой оркестр.

Главные городские мероприятия пройдут в Центральном округе. На площади Ленина творческие коллективы представят театрализованную программу, а после неё состоится шествие к Мемориалу Славы и торжественный митинг. В два часа дня концертная программа продолжится. На площади Ленина для этого установили дополнительные сцены - в этом году их три.
Автор