Рекламный баннер

Елена Сологуб из посёлка Покосное стала лучшим воспитателем Иркутской области

Не просто педагог, а лучший воспитатель Приангарья - 2014. Жительница братского района Елена Сологуб выиграла областной конкурс профессионального мастерства. А на днях получит главный приз - автомобиль "Хёндай".

Рекламный баннер
Эти малыши знают, кто такие ветераны и почему 9 мая называют Днём Победы. Каждое занятие в стенах этого сада начинается с новой социально значимой темы. Это не просто игры с куклами, признается педагог. А, прежде всего, нравственное воспитание. И подать его может только настоящий профессионал. С этой ролью справляется Елена - победительница областного конкурса "Воспитатель года-2014".
"С детства хотела быть воспитателем. Когда была такой же маленькой, любила кукол. Их усажу, и хожу: "Ты сегодня кушаешь, ты сегодня мама, ты - папа. Ты сегодня стираешь". - У каждого свои обязанности", - вспоминает Елена.

Елена по образованию педагог-психолог. Пришла работать в этот детский сад три года назад. Несмотря на небольшой стаж, воспитатель справляется со своей работой с легкостью. Признается, что из 20-ти непосед для нее каждый как родной:
"Они даже мамой меня называют. Приходят после праздников, там, "мам, мам". А потом "Елена Петровна, Елена Петровна". И так целыми днями висят на мне". 
Для коллег Елена - не только профессионал, но и надежный друг, и "палочка-выручалочка".
"Она у нас такая звездочка, очень яркая. Постоянно участвует в различных праздниках. И знаменитая ее роль - Снегурочка. Ни один утренник без ее участия не проходит ", - рассказывает Елизавета Листопад, старший воспитатель детского сада п. Покосное.

Не прошел без ее участия и областной конкурс. Несколько дней Елена доказывала свои знания и наличие опыта работы в Иркутске. Тема представленного ею проекта - экологическое воспитание. В планах - разбить экологическую тропу в зоне своего детского сада. И научить детей бережно относиться к природе. По итогам конкурса педагог набрала наибольшее количество баллов и стала победителем.
"Жюри смотрело и оценивало, как мы умеем общаться не только с детьми, но и со взрослыми. Эти баллы суммировались. И вот результат! Неожиданно, конечно, было, но очень приятно!" - делится Елена Сологуб.

Главный приз – автомобиль, победительница увидит после праздников. Пока оформляются документы, Елена успевает по хозяйству. Напоить теленка, поросят, собаку, подоить корову. Дома Елена не только хозяйка, но и заботливая мама и жена. Любимое увлечение женщины - разведение фиалок разных сортов и изготовление рамок для фотографий. Достоинства жены муж Павел готов перечислять бесконечно:
"Готовит вкусно, заботливая, добрая, нежная. Мы вместе - одно целое!"

Впереди Елену ждет еще одно событие - поездка в Москву. Уже этой осенью в столице воспитатель представит всю Иркутскую область на конкурсе профессионального мастерства, только теперь - на всероссийском уровне.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец Лена!!! Так держать!!!
  • OldUser
    Умничка!!!!! Мы ввсегда знали, что ты-первая!!!! Вперед-покорять Москву!!!!))))
  • OldUser
    Как я рад что у нас есть такие хорошие люди в Братском районе,желаю Елене всего наилучшего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций