Рекламный баннер

Афиша праздничных выходных в Братске

Выходные в Братске помимо парадов и чествования ветеранов будут насыщены и другими мероприятиями. На что могут посмотреть горожане и в чем принять участие - в афише выходных.

Рекламный баннер
В День Победы на площади Драматического театра можно будет послушать живую музыку. Для братчан выступит с концертом духовой оркестр. Желающих послушать ждут с 14 часов.

В Энергетике в пятницу на ВМХ-трассе проведут чемпионат области. Спортсмены трех городов - Иркутска, Ангарска, Братска, с двух часов будут гоняться в нескольких дисциплинах. Откроют соревнования хроно-гонкой - раздельный старт участников по итогам, которого сформируются заезды в гонку "классик". Здесь 8 участников будут стартовать одновременно и только лучшие пройдут в следующие этапы. А завершатся ВМХ-баталии эстафетой.

Также девятого мая наши юные гимнастки в спорткомплексе "Таёжный" будут соревноваться со спортсменками со всей Иркутской области. Оценивать и выявлять лучших в самом женственном виде спорта будут в групповых упражнениях. Посмотреть на красочные выступления можно будет с 12-ти часов.

10 и 11 пройдут бои тайских боксеров всех возрастов. Соревнования посвятят воинам, победившим в Великой Отечественной Войне. На открытый городской турнир приедут ребята и из других городов. В первый день посмотреть на бойцов можно будет в 15 часов, во второй с 10 утра. Проходить все будет в школе ДОСААФ.

10 мая на Солдатской горе пройдет второй этап байк-баттла. Велосипедистов ждут две гонки: "Мини Даунхилл" по новой трассе, с крутыми спусками и техничными участками, и новая для Братска дисциплина "Эндуро" - стиль, совмещающий умение проходить спуски и крутить педали в подъем. Поучаствовать может любой желающий, главное условие - наличие шлема. Начало соревнований в 12:30. Организаторы обещают серьезную борьбу.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций