Рекламный баннер

840 человек приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете в Братске

Участники соревнований бежали многократно проверенным маршрутом - от Мемориала Славы по нескольким улицам Центрального округа и финишировали также у Мемориала. Большие шансы на победу были у команд, имевших в составе спортсменов-легкоатлетов.

Рекламный баннер
"Сегодня стартует и уже выиграла свой этап Юлия Чуприкова, бежала первый этап за свою школу, Максим Панин, Николай Воливецкий, то есть все воспитанники Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва вносят весомый вклад в победу своих школ. В этом году у нас новшество - ранее школьные команды бежали эстафету "6+6" - 6 девушек и 6 юношей, в этом году по решению Департамента физкультуры и спорта сделали отдельный забег для юношей и отдельно для девушек", - комментирует Наталья Китаева, главный судья соревнований.

Среди школьных команд 12 этапов быстрее всех пробежали девочки первой гимназии и юноши 2-го лицея. Среди сборных средних и высших учебных заведений победили бегуны и бегуньи педагогического колледжа. В забеге организаций и коллективов лучшую скорость показали представители санного спорта - сотрудники школы олимпийского резерва "Олимп". В День Победы менее многочисленная, но не менее интересная традиционная легкоатлетическая эстафета пройдет по улицам Энергетика.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    По чаще и по больше бы таких забегов, спортсменов больше было бы)...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций