Рекламный баннер

Последствия сильного ветра в Братске и других регионах Сибири

Сильный ветер в Братске внёс свои коррективы в облик города. С подобной ситуацией столкнулись и другие регионы Сибири. Подробности у Ивана Лебедева.

Рекламный баннер
Наблюдать последствия ночного ветра можно было в разных частях города. Так, к примеру, на улице Янгеля сдуло знак пешеходного перехода, на Жукова забор. А на Южной, 47, упало дерево. В результате жильцы остались без света. Как рассказали нам в окружной администрации, авария была ликвидирована до девяти утра. Ветер доставил неудобства и водителям. На перекрёстке Комсомольская-Подбельского­-Янгеля они несколько часов ориентировались по знакам приоритета.
"Виной тому штормовой ветер. Потому что между стойками, столбами очень большое расстояние. Кабель натянут, естественно при ветре всё это дело, как говорится, ходит из стороны в сторону, и в связи с этим, получается, иногда случается обрывы", - сообщает Евгений Творогов, ответственный по светофорам г. Братска ООО "ИнТех".

Братску по сравнению с другими регионами Сибири, повезло больше. Минувшей ночью на Иркутск буквально обрушился ураган. Ветер срывал крыши, валил деревья. В Черемхово загорелся один дом. Через несколько часов полыхала вся улица. Перекинувшийся огонь уничтожил 18 домов. К счастью, обошлось без жертв.
 
Несколькими днями ранее в Новосибирской области, в берёзовой роще можно было наблюдать картину деревьев, вырванных прямо с корнем. И опять постарался сильный ветер. А в Омске он был такой силы, что памятник "Держава" в виде громадного шара укатился с постамента. Улицы, заваленные ветками, увидели жители Алтайского края. По данным МЧС сила ветра достигала 30 метров в секунду.

- До нас, как говорят братские синоптики, порывы такой силы не дойдут. Гуляющий сейчас за окном ветер стихнет уже завтра. И больше 12 метров в секунду не ожидается.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций