Сотрудники транспортной полиции Братска совершали и раскрывали преступления

В Братске будут судить двух сотрудников транспортной полиции. Оперуполномоченного и заместителя начальника линейного отделения станции Гидростроитель подозревают в превышении полномочий и незаконном сбыте наркотиков, совершённом с использованием служебного положения.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Длительное время оба занимались фальсификацией доследственных проверок и уголовных дел. На этой "деятельности" полицейские и были взяты сотрудниками ФСБ. Отметим, что один из подозреваемых проработал в органах внутренних дел 20 лет, другой - 8,5. Оба по ходатайству суда заключены под стражу.

"К совершению преступлений были привлечены двое жителей Братска, ранее наркозависимых, которым сотрудники полиции передавали деньги и наркотические средства и те за такое вознаграждение приводили на объекты транспорта своих знакомых и подбрасывали им наркотические средства. Эти же сотрудники полиции раскрывали эти преступления, оказывали оперативное сопровождение по уголовным делам. Фактически они организовывали совершение преступлений и сами их раскрывали", - сообщает Сергей Питкевич, руководитель Братского Следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Руководством Управления внутренних дел на транспорте направлены документы на отстранение полицейских от должности.
Автор