Рекламный баннер

В Иркутской области полыхает 440 гектаров леса

В четырёх районах Иркутской области могут ввести режим чрезвычайной ситуации. Пал травы привёл к тому, что в Приангарье полыхает 440 гектаров леса. Очаги возгораний фиксируются сотнями. Оперативники не бояться заявлять о причинах - это поджоги. В населённых пунктах и вблизи них местные жители палят траву.

Рекламный баннер
В четырёх районах региона - Иркутском, Черемховском, Зиминском и Заларинском - собираются ввести режим чрезвычайной ситуации. А в Бурятии борьба с огнём не обошлась без жертв - погиб лесник. В огненной ловушке из-за резкого сменившего направление ветра едва не оказалась целая бригада. Один из лесников начал выводить людей и технику. Он спас троих, однако сам так и не выбрался. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии и с шестьюдесятью процентами ожога. Обстановку с лесными пожарами вбили Братска пожарные оценивают как напряжённую. На территории зафиксирован 31 лесной пожар.
 
"Из них на выходных днях произошло десять пожаров, и сегодня уже три зарегистрировано. Действующих в настоящий момент три пожара. Эти три лесных пожара происходят на территории Братского района. В целом, обстановка как в городе, так и районе остаётся очень напряжённой. Фактически с 15 апреля у нас произошло уже более тридцати лесных пожаров", - сообщает Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Последнее время наметилась тенденция - как лето, так обязательно пожары. Может БСТ проведет анализ, в чем все-таки причина?!
  • OldUser
    Самая красивая ведущая на БСТ
  • OldUser
    весенние пожары нынче модно
  • OldUser
    "БСТ"-а где ксюха Шилова ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций