Рекламный баннер

В Приангарье очень опасные дороги

В Иркутской области риск попасть в автомобильную аварию очень высок. Таковы данные рейтинга, который составил Межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог". Статистику высчитывали так: число аварий разделили на все население региона, а также сравнили количество ДТП с протяжённостью дорог.

Рекламный баннер
Цифры о количестве погибших и пострадавших в пути дополнили статистику. Таким образом, Приангарье на 36-ом месте из 45-ти крупнейших регионов страны по безопасности движения. Попадание области в так называемую "красную" часть списка объясняется тем, что сбор "дорожных данных" проходил с января по март, то есть учитывая сильные морозы и большие расстояния вполне логично напрашивается вывод - у нас автомобилисты рискуют больше.

"Сегодня много говорится о "Федеральной программе повышения безопасности дорожного движения". Очевидно, что программа де-факто не работает. В ситуации, когда почти 87% ДТП происходит из-за нарушения водителями ПДД, необходима тотальная перезагрузка мозгов водителей. Но это уже совсем другая программа и другие технологии", - говорит Дмитрий Леонтьев, руководитель МОЦ "За безопасность российских дорог".

"В подвале" рейтинга по опасности трасс - Ленинградская и Кировская область, Красноярский и Забайкальский край. Более безопасно могут чувствовать себя автомобилисты в столице, а также Тюменской и Курской областях.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень опасные,объезжая огромные ямы выезжаешь на встречную полосу пересекаешь сплошную,я столько раз за день нарушаю правила дорожного движения из-за дорог.ДОРОГИ УБИТЫ В ХЛАМ-ЗАКОН И КОНСТИТУЦИЯ МЕРТВЫ!!!
  • OldUser
    Это не дороги, это направления...
  • OldUser
    Надпись на въезде в область "Осторожно,в области очень мало асфальта".<br />
    Правильно когда запустили в космос ЭНУЮ сумму денег потраченную на посыпание крошкой асфальтированной дороги Братск-Падун-Энергетик,никто не думал о безопасности российских дорог за место того чтобы сделать 40 км трассы Братск-Железногорск-Усть-Кут, а сейчас ужаснулись от того что слишком аварийный у нас регион. В Тулун попробуйте заехать, на въезде в город реально партизаны работали со своей подрывной деятельностью, там реально ВОРОНКИ от противотанковых мин.Вот вам и безопасность

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций