Ямочный ремонт в Братске начнут со дня на день

Сегодня дорожники планировали начать ямочный ремонт. Но в планы вмешалась погода. После ночного дождя сроки начала ремонта пришлось передвинуть. Дорожники пообещали, что как только асфальт высохнет, первыми начнут латать улицы, по которым пройдут шествия 9 Мая.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В Центральном округе - это Обручева, Ленина, Ломоносова и бульвар Победы. В Энергетике - Наймушина, Солнечная и Погодаева, и на Правом берегу - Спортивная, Сосновая и часть Енисейской. Кроме того, уже сегодня ремонтная техника зашла на отрезок улицы Мира, который ведёт к БЛПК, чтобы дорогу на кладбище подготовить ко Дню поминовения. В нынешнем году третий год подряд для ямочного ремонта будут применять технологию - пневмонабрызг.

"Основной ремонт идёт пневмонабрызгом, он не боится погодных условий, и очень мобильная установка, и не требует столько количества техники. Это очень дешёвый ремонт. Я не говорю, что он соответствует капитальному, он так же разрушается со временем, но свой гарантийный срок он выдерживает. То есть год он стоит очень хорошо", - комментирует Виктор Пономаренко, директор "Дорожной службы Братска".
Автор