Рекламный баннер

Закрытие сезона на Пихтовой: братские сноубордисты искупаются в луже

Самое неординарное закрытие сезона на горе Пихтовой! Братские сноубордисты вновь принарядятся и в костюмах спустятся с горы. Общий спуск в воскресенье в 12 часов.

Рекламный баннер
Напомним, в прошлом году райдеры закрывали сезон в образе супергероев. Сейчас же идеи флешмобов ещё обсуждаются в социальной сети. Больше поклонников у темы "восьмидесятые". Там, где диско, стиляги и даже старенькие потёртые подштанники и советские шапки с гребешком. Активно голосуют сноубордисты за спуск с атрибутами в одежде одинакового цвета и свободную тему. Многие смогут поучаствовать в контесте с приземлением во фристайл-подушку. Но, самое главное, что финишировать нарядные райдеры будут в большую лужу.
 
"Выкапываем яму прямо на горе. В прошлом году она была в ширину метра три и в длину метров семь. Заливается водой вот эта лужа. И ты сверху с разгону катишься по луже, падаешь, мокрый весь, брызги, буря эмоций. В этом году хотим усложнить и сделать её больше. Она будет несильно глубокая: метра четыре в глубину. Нормально! Выплыть можно! Не больше метра будет в глубину. Она будет неглубокая. Всё это в целях безопасности", - рассказывает Дмитрий Черняев, организатор флешмоба.

Братские лыжники тоже решили закрыть сезон особенно. Их ждут спуски не с горы, а подъёмы в гору на беговых лыжах - апхилл. Так выберут "Царя горы". Старт в воскресенье в 11 часов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций