Рекламный баннер

Власти Братска пообещали потратиться на дороги

Дорожных ям в Братске станет меньше! Власти на их ликвидацию потратят миллионы рублей. Когда водителям не придётся маневрировать на городских дорогах? И какие улицы отремонтируют в первую очередь? С подробностями - Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Не трамвай - объеду! Так шутят местные водители. Им приходится постоянно выкручиваться на дорогах. Ям в этом году стало больше. Сложно представить, на каких улицах Братска их нет вообще.

"Вы часто ездите по Комсомольской? - Да. - А как долго Вы готовы терпеть эти ямы на дорогах? - А у меня нет уже терпения", - возмущается Николай, водитель.

"Как часто Вы ездите по улице Космонавтов? - Я здесь живу, поэтому езжу чуть ли не каждый день. - А как долго Вы можете терпеть эти ямы на дорогах? - Уже приучили нас терпеть. Не вижу, чтобы были какие-то серьёзные изменения за все года. Подлатают чуть-чуть, а по весне опять то же самое", - говорит Николай, водитель.

- На Курчатова картина с ямами на дорогах ещё "красочнее". Здесь водители просто вынуждены нарушать правила дорожного движения. И выезжать на "встречку" ради того, чтобы объехать такие препятствия.
По пальцам можно перечислить участки, где водителей не караулят ямы. По словам инспекторов по дорожному надзору, проверки дорожной сети Братска проводятся постоянно.

"25 марта текущего года было выписано предписание на имя МБУ "Дорожная служба г. Братска" о ликвидации ям на дорогах во всех округах Братска. Данная работа не была выполнена. В связи с этим составлено три административных протокола на юридическое лицо МБУ "ДСГБ" о невыполнении предписания ГИБДД", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Братску.
 
"Ситуация с ямами на дорогах - это как ведение военных действий. Мы сейчас делаем временный ямочный ремонт. Крупным щебнем фракцией 20-40 закладываем эти выбоины. И сверху прикрываем их отсевом. В конце апреля - начале мая заработают асфальтобетонные заводы, и мы начнём делать ямочный ремонт", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер МБУ "Дорожная служба Братска".
 
Закончить ремонт дорог во всех округах города специалисты пообещали к середине мая. Наравне с Пихтовой и Пролетарской, починят проезжие части на Индустриальном, Южной, Комсомольской, Гагарина, Курчатова и Мира. Заявлено, что на наши дороги выделят рекордные для последних лет 192 миллиона рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    делаю сюжет "дороги, которых нет"<br />
    съемка любительская...<br />
  • OldUser
    "Заявлено, что на наши дороги выделят рекордные для последних лет 192 миллиона рублей."<br />
    И опять все эти деньги уйдут на распилы и откаты нашей доблестной властью, а люди останутся без дорог и с "уделанными" этими дорогами машинами...Каждый год одно и то же, одни сказки рассказывают.
  • OldUser
    Братску нужны рекордные миллиарды рублей, а не 192 миллиона. <br />
    Несколько фоток с Комсомольской, Курчатова, Пихтовая я уже направил Правительству РФ. Пускай ох...ют от наших дорог.
  • OldUser
    Там на большой земле Хохляндию распиливают и уж точно не до Братска с его отсутствием дорог , экологией и тд ...
  • OldUser
    "Уважаемый" С.Скорцов!!! Какой "временный ямочный ремонт"??? Давно в город выезжал??? Или очень много денег на возмещение ущерба автомобилю, причиненного вследствие отсутствия надлежащего (читай - качественного)покрытия проезжей части??? Хватит бабло в карманы запихивать!!! Подумайте уже о простых людях - жителях города, которым приходится все это терпеть!!!
  • OldUser
    в Братске наверняка есть общество автомобилистов?!<br />
    задайтесь вопросом и заберите у них эти 200 млн. на обновление дорожного полотна.
  • OldUser
    вот он!!!! наконец то народ увидел его наглую рожу! Скворцов! Изделие №2! ты сам то не затрахался от таких дорог???
  • OldUser
    да а в падуне, энергетике и правом- особенно на правом федеральная трасса плачет или машины которые вынуждены там ехать, а ул. Пирогова в энергетике перед перекрёсткам вообще жесть!- Наймушина тоже!те года было всё плохо, а в этом году слов нет!
  • OldUser
    У меня складывается впечатление, что уважаемая БСТ дальше центрального района не выезжала. Уже не первый репортаж про улицы центрально района, а в Энергетике, Падуне и на Правом они были???? Там состояние дорог не лучше, возьмем к примеру улицу Пирогова где светофоры, или дорогу между Гидростроителем и Энергетиком, здесь же просто невозможно безопасно ездить!!!!! И об этом я уже просила сделать репортаж, но увы опять мы освещаем только улицы Центра. Такое ощущение, что Братск ограничивается лишь Центральным районом!!!
  • OldUser
    осторожно в городе осталось мало асфальта
  • OldUser
    с нашей постановой последние десяток лет в России больше мы хороших дорог не увидем наверное уже некогда т.к.это хорошая кормушка чиновников. лучше каждый год фуфло лепить и тенуть деньги чем раз сделать и забыть на несколько лет.
  • OldUser
    твари слов нет одни слюни остались...
  • OldUser
    там мост строится..
  • OldUser
    Наши дороги — самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
  • OldUser
    А чтож вы не показали дорогу, с правого в энергетик????? это же вообще ужас.... стыдно товарищи, стыдно..... крошкой трассу посыпать- деньги выкидываем, ямы заделать- денег нет...я просто в шоке... БСТ прокатиться на правый бы вы вам!
  • OldUser
    это новая кричалка для города?:) или начало братского гимна?
  • OldUser
    Может пора майдан нашей администрации выписать и битами их по почкам.
  • OldUser
    Федеральная трасса на правом - муниципалитет не имеет права её ремонтировать. Ей заведует росавтодор, который не в курсе дел даже.<br />
    Поэтому обращайтесь туда.<br />
    Вот и ссылка: http://rosavtodor.ru/
  • OldUser
    Да..дела...придется попрощаться со своей малолитражкой, она такие ямы не вывозит (как показала последняя неделя езды, исключительно по городу :) )..джип придется покупать или КамАЗ сразу...на чиновников надежды нет!!!!!
  • OldUser
    Дороги ужасные не только в центре, на правом берегу они на много хуже, будут ли их делать?!
  • OldUser
    Я считаю, надо самые аварийные дороги закрывать для движения вообще. Горожане, передвигающиеся на общественном транспорте, конечно, будут не довольны, но, наверно, администрация зашевелиться и найдет деньги на ремонт дороги. Улицу Комсомольскую можно закрывать от перекрестка Гагарина-26 мкр-н до Коммунальной. Улица с узилась до одной полосы, ямы с размер колеса, разве это ГОСТ? Пихтовую вообще можно только переплыть. Нашей администрации пофиг на наши дороги, денег то все равно нет, хоть ГИБДД выпишет 1000 предписаний об устранении нарушений от этого ничего не измениться. Они будут тратить дорожные деньги на оплату административных штрафов. <br />
    ЗЫ: Не знаю, какие дороги в Падуне, Энергетике и на Правом, но скорее всего они не лучше чем в Центре<br />
  • OldUser
    Джип пожирает довольно много бензина, и дороже малолитражки в обслуживании. Есть одно исключение - Судзуки Джимни :)
  • OldUser
    Сегодня проехали по дороге Энергетик-Гидростроитель, через Пирогова, по объездной, и появилась такая же мысль - буду снимать на камеру. Сколько там миллионов освоили в прошлом году!? - вот столько же миллионов ям на дороге.
  • OldUser
    В прошлом году дороги в Энергетике до ГЭС перекрывали чуть не месяц, устраивали пробки по 3-4 часа. Спрашивается-какую муйню туда в ямки клали, сколько денег списали?, и кто, мля, с руками из жопы заделывал эти дыры, если сейчас вся дорога яма-на-яме. Предлагаю всем снимать и посылать в область и центр, раз у нас по другому никак. А про дорогу до Гидростроителя только нецензурно и в три этажа.
  • OldUser
    В энергетике одна надежда на 9 мая! Ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне частично ремонтируют проезжаю часть от 62 го магазина до площади. Затем часть солнечной улицы до пересечения с ул. Погодаева и всю Погодаева. Делается этот ремонт для того, чтобы колонны рабочих,школьников и студентов не попереломали себе ноги головы. Ведь именно в этом случае можно подать иск в суд и что-то ка-то возместить. Пишите Президенту! Он один и поможет нам всем и мэра нового пришлет с депутатами. Ах да! И трубопровод с чистым целебным морским воздухом
  • OldUser
    Народный юмор в "тему":<br />
    Устраивают власти тендер на ремонт дорог, в котором участвуют три фирмы: 1 Турки, 2 Немцы, 3 Русские.<br />
    Спрашивают турок: - За сколько сделаете?<br />
    Турки: - За 3 млрд.<br />
    - Дорого, не нуждаемся в ваших услугах.<br />
    Спрашивают немцев: - За сколько сделаете?<br />
    Немцы: - За 6 млрд.<br />
    - Дорого, не нуждаемся в ваших услугах.<br />
    Спрашивают русских: - За сколько сделаете?<br />
    Русские: - За 9 млрд.<br />
    - Вы оборзели?<br />
    Русские: - Ну как же? Три тебе, три мне, а на три турок наймем!<br />
    <br />
    Так что, уважаемые, делим на три и умножаем на 0,5!!! <br />
    Сколько там, в сухом остатке, от 192 млн осталось?<br />
    Вот именно на эту сумму и будет выполнена залипуха под названием "квадратно-гнездовой ремонт"
  • OldUser
    Ехал из Гидростроителя в Энергетик,был потрясен до глубины душевной ( в прямом смысле)таких ям никогда не видел, ни в одном городе.А в прошлом году норвежцы приезжали долго восхищались ГЭС,а еще больше ржали над кирпичами в яме перед КП ГЭС.Стыдно товарищи

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций