Рекламный баннер

Грязные дороги "ударят" по карману братских автомобилистов

Бороться братским водителям придётся не только с ямами на дорогах, но и с грязью. Теперь автолюбителей будут штрафовать за нечитаемые номера. Сегодня инспекторы ГИБДД остановили первых "счастливчиков". За нечитаемый номер автолюбителям придётся выложить 500 рублей.

Рекламный баннер
Кроме того, водителей будут наказывать за езду без регистрационных знаков, а также установленных не по ГОСТу. В этом случае автолюбителю грозит штраф 5000 рублей или лишение прав до 3-ёх месяцев. Более строгое наказание предусмотрено в случае выявления подложных номеров. Здесь водитель смело может попрощаться с правами на шесть месяцев до года.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уроды в погонах. Какого хобота из за плохой погоды должен страдать кошелек водителя? Днем 100 метров проедешь и вся машина уже грязная.
  • OldUser
    Протираю каждое утро номера и не до такой уж степени они становятся грязные к вечеру, что аж не читаемые. Правила надо соблюдать. Просто кто-то дисциплинирован и имеет тряпочку в багажничке, а кто-то наплевал на правила. Кстати, в основном ( специально наблюдала) не читаемые номера у достаточно дорогих машин ( хозяева видать бояться замарать ручки). Что теперь орать то?
  • OldUser
    Я что,должна с тряпочкой бегать! Сейчас погода какая стоит? Везде найдут с чего деньги взять! Как в "Чиполино": "Берем налог за воздух. а также за вредные осадки". Так же и у нас...
  • OldUser
    Интересно, а покупая собаку, кошку и пр.,вы то же так будете рассуждать - Чего это я должен за ней ухаживать? Если вы в своей машине не можете порядок навести, то что у вас дома, на рабочем месте творится? Зато уже привычно ругаем власти, хотя надо порядок прежде всего у себя в голове навести.
  • OldUser
    пусть гаишники в первую очередь за своими коллегами смотрят, не раз мне попадался на глаза Мицубиси аутлендер черного цвета, весь тонированный наглухо и без обоих номеров, почемуто ездит такой орел и нифига не тормозят его,нет на таких не правил ни законов...
  • OldUser
    за чистотой номеров, фар ,стёкол и зеркал должен следить любой автовлоделец.
  • OldUser
    Да, должны!
  • OldUser
    инспекторы пусть научаться работать нормально...по справедливости и по закону.<br />
    а там и о штрафах поговорим...<br />
    <br />
    автолюбителям в свою очередь желательно возить пару листов бумаги А4, для заявления беспричинной остановки...руководствуясь ст.12.35 КоАП.<br />
  • OldUser
    В понедельник на пихтовой гаишники стояли, у них машина такая грязная была, что даже бортовой номер на боку не видно. Кто их оштрафует?
  • OldUser
    По таким дорогам с большими ямами "грязи по колено", нужно устанавливать "дворник" на намера, как на окнах. Это что поборы чтоб дороги сделать?
  • OldUser
    а еще ты должна несколько раз в день руки мыть. Хотя, можешь и не мыть: будь вонючей грязнулей с поносом
  • OldUser
    нет ни чего сложного в ежедневной протирке номера площадь небольшая чистится легко. я не понимаю в чем проблема. я тоже в этом городе езжу по этим дорогам иногда и по ночам. приходится протирать фары ну и номера заодно.больше нытья.
  • OldUser
    кто их оштрафует....вы и можете.неужели так сложно было подойти к ним и попросить составить протокол? у них на практике такого канеш не было, но все когда-нить бывает первый раз:))) в тот год мне такой очаровательный инспектор попался:) ехали по дороге почти параллельно...встали на светофоре...он заехал за стоп-линию, ехал без света, не пристегнутый (ну эт ладно) и со скоростью более 30, где было ограничение...(эт с Ленина 2 мы ехали)...открыла окошко и указала ему на его нарушения...он так мило улыбнулся, извинился, при чем несколько раз, попытался объяснить почему пересек сплошную, но тут загорелся зеленый сигнал и нам пришлось ехать по разным сторонам...и такое тоже бывает в жизни:)
  • OldUser
    И попу подмывать не забываем.
  • OldUser
    Рекомендую написать на боковом стекле со стороны водителя "Остановка без причины признак дурачины ,ст.12.35 КоАП" ,можно маркером ,лучше белым,а еще лучше наклейку сделать .И тогда даже бумагу не нужно возить .
  • OldUser
    Что разнылись ,у меня большая машина я и ,то её поддерживаю в чистом состоянии ,а вы тут номера помыть не можете сами ,делов меньше минуты ,за такое нарушение считаю что нужно наказывать штрафом в пару тысяч.Ведь бывают ситуации когда какой-нибудь лихач или отморозок ведет себя на дороге не лестно или сбивает пешехода и скрывается с места происшествия (ДТП) ,а потом в ГИБДД какие ориентировки сообщать ,если номер не мытый и не виден.Не дай бог конечное ,но это реалии нашей жизни и в этом может оказаться и водитель и пешеход .
  • OldUser
    свои для начала помой, и рот с мылом не забудь! Языкастый!
  • OldUser
    Судя по твоей аватарке ты точно забываешь ее подмывать!
  • OldUser
    Негодование идет не оттого,что необходимо затратить физические силы и протереть номер, а из-за того, что придумали очередной раз с народа деньги брать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций