Обыск в коммунальной компании Братска проводился с нарушениями закона

Обыск в офисах "Падунской коммунальной компании" проводился с нарушениями закона. К таким выводам после проведённой проверки пришла областная прокуратура, о чём говорится в официальном письме. Напомним, 4 февраля в здании управляющей компании прошли следственные мероприятия.

Your browser doesn't support HTML5 video.

С четырёх часов дня почти до полуночи в офисе находилось более пятидесяти сотрудников ПКК. Областная прокуратура выявила нарушения в том, что людей не проинформировали о следственных действиях. Им не предоставили сидячих мест и возможности приёма пищи. Кроме того, людей удерживали в помещении необоснованно, - говорится в письме. Виновные должностные лица понесут ответственность. Соответствующее представление областная прокуратура направила в следственный орган.

"Следователем было принято решение об ограничении прав всех находившихся в здании граждан, им было запрещено покидать здание во время производства обыска, а также общаться между собой и другими лицами. Достаточно оснований для их длительного удержания отсутствовали", - комментирует Александр Семёнов, старший помощник прокурора Иркутской области по связям со СМИ.
Автор