Рекламный баннер

В Братском драматическом театре впервые отметили "День театра"

Сегодня в Братском драмтеатре аншлаг. Там впервые отмечают день театра. И сразу так широко. Еще бы - на сцене 7 коллективов, и все играют! Во что превратился театральный капустник - знает Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
В гримерке сегодня жарко. Руководитель школьного театра от ребят не отходит. Дает последние наставления. Надо успеть повторить текст, нанести грим. Волнуются все - ведь это первый выход на профессиональную сцену.
В постановке про Федота-стрельца участвуют 8 человек. Среди актеров встречаются и совсем юные, есть и постарше, поопытнее. 
"Вот костюм Федота-стрельца, то есть накидочка. Небольшой грим. Яркий грим, для того чтобы на сцене это было приемлемо выглядело. Под софитами. Давно хотел попробовать, вы знаете, что-то такое, простой образ такой. Простого сельского парня. И вот сегодня попробую", - рассказывает Эдуард Бойко, актер театра-студии "Таланты и поклонники".
И вот долгожданный выход на сцену.
"Мы два раза собрались два раза порепетировали и вперед. Он уже наработанный спектакль. На Новый год 8 раз выступили. Я стараюсь, чтобы дети наигрались вдоволь. Дети любят выступать. И, конечно, их все время надо на сцену, на сцену", - говорит Ольга Чечунова, режиссер-постановщик театра-студии "Таланты и поклонники".
После выступления актеры спускаются в зал, уступая место следующей театральной труппе.
- В антракте зрители и актеры встречаются в фойе театра. Пока они делятся впечатлениями и опытом, на сцене продолжает кипеть работа.

Так на сцене драмтеатра поменялось семь молодых творческих коллективов. Зритель получил массу положительных эмоций. День театра в таком формате решено проводить ежегодно.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций