Рекламный баннер

Снежные кучи на улицах Братска - повод для недовольства горожан

Когда же с дворов вывезут снежные кучи? Чем ближе к весне, тем чаще этот вопрос задают горожане. Мы адресовали сегодня его и дорожникам, и в управляющие компании. Пока ждали ответа, Иван Лебедев проехался по городским дворам.

Рекламный баннер
По всему городу кучи снега и куча недовольных этим жителей. Вот бульвар Победы. Такую насыпь нагребли рядом с проезжей частью. По следам на куче видно, что её успела облюбовать местная детвора. А вот насыпь на улице Цветочной. Её нагребли на парковке. На улице Мира дела помасштабнее. Со вчерашнего дня там работает снегоуборочная техника, нагребая снежные барханы. Но есть кучи, которые были сделаны и ранее, на одной уже протоптали тропинку.
 
"Весной здесь всегда от 19-го дома текут буквально реки. Весь снег тает и всё сливается сюда. Здесь у нас площадка для выгула собак. И, сами понимаете, экскременты их тают и стекают в детский садик. Каждый раз зиму чистят, и эти кучи вечно здесь оставляют, и каждая весна вот такая", - говорит Андрей Ананьев, житель близлежащего дома.

"Здесь творится ужасное, просто невозможно ходить! Кругом слякоть. Здесь невозможно ни в садик детей отвести, обходим прямо огородами, ни машинам заехать, также всё объезжаем. И конечно, воды прямо по колено. Вынуждены резинки надевать, потому что другая обувь не годится", - возмущается Татьяна Дементьева, житель близлежащего дома.

Коммунальщики обещают убирать снег в первую очередь с мест, где есть угроза затопления подвальных помещений. Со слов управдома 14-го микрорайона, дворам на улице Мира затопление не грозит, поэтому там ничего убирать не будут, а кучам, перекрывающим тропинки, есть объяснение.

"Эти отвалы сделаны для того чтобы там не ездили машины. Потому что они прокатали свои зимники и пошли жалобы от жильцов. По жалобе от жильцов Мира, 50, высыпан", - поясняет Виктор Синицын, управдом 14-го микрорайона.

Зима двухлетней давности была намного обильнее по количеству осадков. И ничего, весь город ждал, пока кучи растают. Ждать, что в этом году поступят по другому - не стоит", - высказывается Виктор Синицын, управдом 14-го микрорайона.
 
- Если эту кучу не уберут, то есть вероятность, что весной под этой качелей будет большая лужа и подобраться к ней, не испачкавшись, будет не так уж и просто.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    техника вчера работала ночью... часов с 12 ночи, как начала бороздить улицу Кирова, так часа в 4 утра перебралась на Советскую... звуки изнеможденной техники не давали покоя, наверное, многим...это одно.<br />
    во-вторых те кучки, которые наделали рабочие, мешают обзору, как автолюбителям, так и пешеходам...об этом вапще отдельный разговор.<br />
    в-третьих, лично по мне, так лучше бы вообще не чистили...начистили так, что оставили за собой снежных лежачих полицейских, да таких, что днищем машины цепляешь...это еще одно недовольство.<br />
    уж решите данный вопрос, коли он появился на сайте.<br />
    еще это опасно для ребятни, о которой даже в сюжете упомянули...им то нравится ползать, копаться в этом снегу, но благо плачевных ситуаций не возникало...дети с этих горок катаются, кувыркаются и НЕ ДАЙ БОГ угодят под колеса. Родителям на заметку.
  • OldUser
    Согласна про детей! У нас на Бульваре Победы, эта " кучка" три недели лежала если не больше, и все время на ней катались дети, очень страшно за детишек! У нас сегодня в обед быстренько все убрали! Наконец то.....
  • OldUser
    Все правильно! Чем больше жалоб неведомых жителей на "зимники" - тем меньше снега надо вывозить, тем меньше работы дорожным службам. Насыпай себе кучи и ссылайся на жильцов. <br />
    ... Пойду и я жалобу напишу. У меня к соседнему подъезду приезжает какой то гандон. Пускай прямо перед подъездом кучу насыпят!
  • OldUser
    Руководство коммунальщиков надо увольнять, все только деньги гребут(и все им мало)а работать никто не хочет.
  • OldUser
    Вам бы Алексей Викторович всех бы увольнять, всё бы шашкой с плеча махать, шли бы на Майдан воевать.
  • OldUser
    Полностью согласен, что дорожники только деньги хапают и ничего не делают, сейчас начнет все подтаивать, так и через дорогу не перейдешь потому что окатят из лужи с ног до головы, на остановках кучи снега, туда тоже водители зимники накатали????
  • OldUser
    на правом берегу уже много лет нифига не чистят, грейдер по центральной улице проидет в декабре, на тротуар все сгребет и до марта лежит. лукинчаку вообще пофигу на дороги на правом. и кто его в администрацию выбирает?
  • OldUser
    точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    а Вы не согласны? наверно там в коммунальщиках сидите!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    всем плевать . <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций