Братчанка спасла собаку от живодёра!

Братчанка спасла собаку от съедения! Благодаря бдительности женщины, четвероногое удалось вырвать из рук живодёра. Подробности этой "нечеловеческой" истории узнавала Ольга Фигура.

Your browser doesn't support HTML5 video.

К тяжёлым пациентам в ветеринарной клинике уже привыкли. Но этот случай фельдшерам запомнится надолго. Накануне вечером их пациентом стала раненая собака. Многочисленные гематомы животному нанесли молотком.

"Конечно, у неё было шоковое состояние. Она вся тряслась и ей было больно. Вся в крови. Вызвали рентгенолога. Рентгенолог подъехал, сделали снимок. На черепе небольшая травма. Получается, просто отделалась собачка испугом и гематомами", - рассказывает Елена Денисова, ветеринарный фельдшер.

Житель дома на Комсомольской, 40 А, поймал собаку на улице и забрал к себе в квартиру. Свою жертву он собирался съесть. В качестве орудия убийства использовал молоток. Завершить деяние мужчине помешала соседка.
 
"Поднималась по лестнице подъезда и услышала в одной из квартир визг животного и характерные удары. Ей показалось это странным, она позвонила "02". Приехавший на место экипаж полиции в указанной этой женщиной квартире обнаружил животное, которое имело следы телесных повреждений, и гражданина. Гражданин был задержан, доставлен в отдел полиции № 2, животное было передано в ветеринарную клинику для прохождения лечения. Сейчас в отношении данного гражданина ведётся проверка", - комментирует Андрей Шепель, начальник отдела участковых уполномоченных отдела полиции № 2.

По словам соседей, случай живодёрства в этом подъезде уже не первый. Отловом собак на улице занимается сразу несколько человек. Все они живут в одном подъезде. Возможно, в этот раз хотя бы один из них заплатит за содеянное.
 
- Какое наказание ждёт живодёра пока неизвестно. Ведь факт жестокого обращения с животным ещё нужно доказать. К слову, в Иркутской области этот случай не единичный. На прошлой неделе мужчина, который сжёг собаку вместе с щенками, был оштрафован и отправлен на исправительные работы.

Дальнейшая судьба пострадавшей накануне собаки сложилась благополучно. Сегодня она обрела не только вторую жизнь, но и нового хозяина. Правда, в ближайшее время лучший друг человека всё ещё будет находиться под наблюдением ветеринаров.
Автор