Сергей Ерощенко: "Теперь братчане смогут выбрать нормальных людей"

Теперь братчане смогут выбрать нормальных людей, которые будут работать в интересах жителей города. Так заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. Региональные власти отреагировали на политическую ситуацию в Братске.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сегодня в сером доме прошло заседании рабочей группы по урегулированию кризиса. Напомним, в минувшую пятницу восемь народных избранников братского парламента сложили с себя полномочия, в результате чего дума потеряла легитимность. В совещании губернатора также приняли участие и некоторые из братских экс-депутатов. Им Ерощенко выразил своё недовольство.

"Если вы помните, я вас призывал раньше только к одному, чтобы вы выполняли свои полномочия, как человек избранный. По поводу избирателей. В силу того, что вы сложили свой мандат, вы их обманули. И мы об этом каждому избирателю расскажем. Потому что мандат дан для того, чтобы вы имели трибуну и выражали мнение каждого избирателя. Нужно было выполнять свои полномочия перед людьми, которые вас избрали", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Кроме того, губернатор отметил, что вновь избранная Дума первым же вопросом должна обсудить возвращение прямых выборов мэра Братска.
Автор