Рекламный баннер

Авиакатастрофа под Иркутском - разбился грузовой "АН-12"

Накануне около 10 часов вечера под Иркутском, в районе железнодорожной станции "Батарейная", произошла авиакатастрофа. Грузовой "АН-12" компании "Иркут" потерпел крушение при заходе на посадку. Самолёт следовал рейсом из Новосибирска. Погибли все девять человек, находившиеся на борту - шесть членов экипажа и трое сопровождающих.

Рекламный баннер
Прилегающую к месту крушения грузового лайнера территорию немедленно оцепили военные и сотрудники полиции. Известно, что после падения самолёт частично разрушился. Сильного взрыва не было. Горящее топливо быстро потушили. Восточносибирским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил движения воздушных судов, повлекшее гибель двух и более лиц". Из переговоров лётчиков с наземными службами ясно, что до последнего момента посадка проходила в штатном режиме. На удалении около километра от торца взлётно-посадочной полосы самолет исчез с радаров и вскоре упал.

- Добрый вечер от экипажа, рассчитываем прибытие к вам в полсотни пять минут, прошу фактическую погоду. 162, посадочный будет 140, ветер 260 градусов 1 метр, видимость 4 тысячи 700, дымка. 162, погодку принял, до связи. 162 вошёл в глиссаду, шасси выпущены, к посадке готов. Каким курсом заходил самолёт? -140. - 140, понял. Наземная команда будет выдвигаться в сторону Батарейной. - Понял. - Код жёлтый.  - Включайте сирену. - Тройка вызывает дополнительно три бригады скорой помощи. - Вижу огонь, зарево. -Езжай в Батарейную, в часть, в воинскую часть, самолёт там обнаружили, не видно, чтобы горел.
 
"Проверяются три версии: ошибка при пилотировании, погодные условия и неисправность авиационной техники", - сообщает Олег Серебренников, руководитель отдела криминалистики Восточносибирского следственного управления на транспорте СК РФ по Иркутской области.

Как сообщает телекомпания "АС Байкал-ТВ", среди одной из возможных причин катастрофы рассматривают туман над аэродромом. Самолёт заходил на посадку, но зацепил крышу склада воинской части аэропорта "Иркутск-2".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Директор авиазавода 23 года работал в научно-исследовательском институте, а потом сразу стал директором авиазавода - отлично либералы рулят! Только самолеты бьются и люди гибнут. Наши правители думают, что менеджеры, а не практики должны руководить заводами. Тогда домашняя хозяйка справится лучше, наверно, вместо них. А эти горе-руководители больше думают о своем собственном кармане. Блат - выше наркома! А жаль - пора уже наркому приниматься за дело!
  • OldUser
    Самолет изношен на 90 процентов,при чем тут руководство.Он в СССР еще сделан был.
  • OldUser
    А кто его эксплуатировать заставлял- он сам летал по своему разумению? Сколько денег в офшоры отправляют, какие зарплаты и премии у руководителей? На их зарплаты можно самолеты строить, дома, детские сады...За что им платят? За развал? Бедненький Ходорковский разорял предприятия, а теперь не стесняется - говорит, что он нацист. Так получается, что такие нацисты (у Гитлера служили) Россию без выстрела разбомбили.... Пора уже говорить им в лицо, что они из себя представляют, а не цацкаться с ними. Хорошие слова есть: "Пока рядовым гражданам все до лампочки- им ничего не светит!"
  • OldUser
    Прошли точку невозврата.Грустно и страшно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций