Рекламный баннер

Маршрутный автобус "Братск-Энергетик" попал в ДТП

Сегодня в районе 9-ти утра столкнулись легковой автомобиль и пассажирский "Хёндай". Всё произошло на неосвещённом участке автодороги, не доезжая перекрёстка Наймушина-Пирогова.

Рекламный баннер
"Водитель автомобиля "Хонда Аккорд", двигаясь со стороны улицы Наймушина, допустил наезд на впереди остановившейся автомобиль "Тойота Суксид". После чего атомобиль "Хонду" вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом "Хёндай Аэротаун" маршрута номер десять, который двигался со стороны Центрального района города Братска", - комментирует Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГИБДД г. Братска.

В момент ДТП в автобусе находилось 20 пассажиров. По информации руководителя местного отдела Министерства здравоохранения помощь потребовалась 9-ти пострадавшим. В том числе водителю и пассажиру "Аккорда".

"В ГБ № 1 обратилось два человека. Медицинская помощь одному была оказана в травматологическом пункте, состояние не требовало госпитализации. Второй госпитализирован в нейрохирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести. В ГБ № 2 один госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести", - сообщает Светлана Мухина, руководитель Минздрава по г. Братску.

Ещё два пациента лечь в больницу отказались. Ушибы и травмы лёгкой степени тяжести у четырёх человек. Они проходят лечение дома. Предполагаемый виновник аварии, как сообщили в пресс-службе УВД, 23-летний водитель "Хонды Акорд" за свой пятилетний водительский стаж привлекался к административной ответственности 16 раз. Причём за различные нарушения правил дорожного движения. Административное расследование по факту ДТП продолжается.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    16 раз за 5 лет конечно много!!! но вы посмотрите как на этом участке афтобусники просто вклиниваются в движение намеренно забывая что они должны убедится что им уступают выезд с остановочного пункта...
  • OldUser
    Как это интересно они там могут "вклиниваться" если у них главная дорога? И откуда там взяться остановочному пункту?
  • OldUser
    есть там остановка и 18.3 никто не отменял!!!и увеличение пострадавших произошло не потому закоренелый нарушитель не справился с управлением. а потому что как обычно недоспавший шофер плюя на всех попытался переехать с правой на левую
  • OldUser
    и где же там остановка? может возле быковской шиномонтажки?
  • OldUser
    а то уж как 14 лет езжу в Энергетик, и все не знаю где там остановка...
  • OldUser
    Где ты там увидел остановку???? Ты вообще в курсе где это произошло??? Автобус ехал прямо по главной дороге,а этот утырок на Хондаре поворачивал налево в Падун и не пропустил автобус,движущийся прямо. И причем тут остановка???
  • OldUser
    да был в заблуждении ,был не прав , извиняюсь.
  • OldUser
    Огент ты утырок сам за языком своим следи. Он вобще сначало в лехковую врезался на тормазах а потом его откинуло на встречку. От этого не кто не застрахован , еслиб дорожники нормально работали тоэтого моглобы не быть. Там калии и гололед постоянно.
  • OldUser
    А если бы автобус был не бензиновый, а газовый? Интересная картина бы получилась. Нам ведь все пропагандируют перевод на газ автобусов....
  • OldUser
    ну и че 9 лет езжу на газе. нормальное топливо в 2 раза дешевше бенза
  • OldUser
    Автобус дизельный.
  • OldUser
    Колея там, что на спуске , что на подъеме. Машину действительно подпрасывает, тут как говорится, от 10.1 никто не застрахован.
  • OldUser
    3 штрафа в год - не так уж и много, значит много ездит. Возможно, работает торговым представителем.
  • OldUser
    От этого застрахован тот кто держит дистанцию и выбирает БЕЗОПАСНУЮ скорость движения. Лучше быть в шесть дома, чем пол шестого в морге
  • OldUser
    На самом деле, тем кто едут от Инвы вниз надо просто соблюдать дистанцию и все будет хорошо, нет там никакого наката такого страшного чтобы скользить. А вот дальше располагается перекресток, на котором действительно опасно.Особенно когда выезжаешь с улицы Олимпийской налево в сторону Инвы. Стоишь на перекрестке и выжидаешь тот момент, когда машин будет чуть меньше и жмешь на газ по-сильнее чтобы успеть проскочить! Те кто ездит там, меня поймут. А сколько аварий там было!
  • OldUser
    Рот закрой,а кто по твоему виноват,водитель автобуса,потому что не пропустил его? Если бы он ехал помедленнее и соблюдал дистанцию,такого бы не случилось.....а если бы твои родственники или знакомые пострадали в этом автобусе,посмотрел бы на твою реакцию грамотей
  • OldUser
    Да,выезд с Олимпийской очень опасный и аварий там даже поболее,чем на этом перекрестке
  • OldUser
    Едет автобус набитый битком, за ним бежит мужик, все ржут.<br />
    Пассажиры мужику: "хорош бежать, мы ща обоссымся от<br />
    смеха!!!!" Мужик:"ВЫ ща ОБОСР@ТЕСЬ, я ВОДИТЕЛЬ" Вот так вот происходят большинство аварий с участием автобусов :-)
  • OldUser
    От этого точно никто не застрахован.Если не ты ,то в тебя ,единственное только ,что шансов не попасть в аварию больше.Тогда бы и большинство самоуверенных не делали КАСКО.В общем все зависит от взаимного уважения на дороге.Нашему городу до этого уважения еще очень далеко.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций