Рекламный баннер

Новый детский сад открылся в 26-ом микрорайоне Братска

Сегодня в Братске важное событие - открылся новый детский сад в 26-ом микрорайоне. Этого ждали две сотни детей. Что их ждёт в группах и когда садик заработает в полную силу, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Этого события жители 26-го микрорайона ждали много лет. Сегодня открывают новый детский сад! Всех приглашённых - а это чиновники, журналисты и мамы с детьми - пригласили на экскурсию. Взрослые оценили - в группах всё по современным стандартам. А детишки сразу освоили яркие новые игрушки, сухой бассейн и даже качели.
 
"Мы с нетерпением ждали этого момента. Когда нас вчера пригласили на открытие, мы страшно обрадовались. Мы пришли в садик, мы увидели, как здесь красиво, светло! Игрушки, персонал - все такие доброжелательные", - радуется Любовь Костырева, побывала на открытии.

Стройка этого садика тянулась несколько лет. Проект прошёл экспертизу ещё в 2011 году, но затем изменились СанПиНы. Пришлось вносить коррективы уже в процессе возведения и отделки здания и благоустройства территории. Из-за этого сроки открытия сдвигали несколько раз. Но сейчас всё в порядке: все разрешения получены, а педагоги готовы начать работу.
 
"С понедельника нас начнут посещать дети, которые не посещали вообще детский сад. Это будет группа кратковременного пребывания. Все детки, которые ходят в разные детсады, которые уже посещают, их мы планируем после нового года принять. Старый год проводят, а новый год уже будут встречать в нашем дошкольном учреждении", - рассказывает Елена Попова, заведующая.

Согласно проекту, этот садик рассчитан на 140 мест. Но городская администрация доукомплектовала его на 200 ребятишек, чтобы полностью ликвидировать очередь среди детей от 3 до 7 лет.

- Сегодня чиновники заявили: этот детский сад хоть и долгожданный, но не последний. Сейчас администрация занялась проектно-сметной документацией на ещё два таких садика. Их построят в ближайшие годы.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что ни Гольцварт, ни Климов не приехали на открытие детского сада??? Не считают достойным своего величия на открытии какого то садика???
  • OldUser
    Они до сих пор в дверях друг друга пропускают - очень вежливые и доброжелательные.
  • OldUser
    Напишите им и у них спросите ))
  • OldUser
    Чего бы изменилось? Написали бы, ой, ну без них как всегда, ничего не обходится.
  • OldUser
    жесть. теперь открытие нового детсада это уже как СОБЫТИЕ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций