Выставка "Подводный мир" открывает свои двери в ТКЦ "Братск-АРТ"

Таинственный подводный мир для братчан станет ближе с завтрашнего дня. В ТКЦ "Братск-Арт" открывается выставка, которая познакомит горожан с жителями морей и океанов. Их на экспозиции более 40 видов.

В этом аквариуме поселился герой мультфильма "Капитан Немо". Необычным убежищем для него стал живой коралл-актиния. В соседних аквариумах плавают спинороги: пятнистый и синий с красными зубами. Также можно увидеть рыбу, которую в природе уже не встретишь. Это австралийская аравана. Второе её имя - рыба-дракон из-за крупной зеркальной чешуи. По преданию эта рыба приносит удачу и благосостояние.

"На нашей выставке большой акцент сделан на морскую рыбу, которую тяжело перевезти, и в содержании она тоже проблематична. Можете прийти и обратить внимание на так называемую рыбу-камень, которая является самой ядовитой рыбой на планете", - рассказывает Алексей Коновалов, администратор выставки "Подводный мир".

"Подводный мир" распахнёт свои двери завтра, 12 декабря. Организаторы выставки обещают, посетителям будет интересно. Посмотреть на морских обитателей можно до 12 января.
Автор