Рекламный баннер

Возле детской больницы скользко. Почему не посыпают дороги в Братске?

От гололедицы страдают дети. Такие жалобы от родителей поступают в редакцию новостей БСТ. Проблема в том, что уже несколько дней территория детской городской больницы не посыпана. В чём причина?

Рекламный баннер
Раннее утро. Многие мамы и папы спешат с детьми на прием к педиатру. Дойти спокойно до крыльца и не поскользнуться получается не у всех. Основная причина - не посыпанные тротуары и дорожки.

- Обойдя территорию детской больницы целиком, мы обнаружили, что посыпают дорогу только вот в этом месте - в районе крыльца. Вероятнее всего, в целях экономии.

Как дойти до этого крыльца безопасно, а это десятки метров, никто не задумался. К врачам детей несут на руках и везут на колясках. Но риск "растянуться" посреди дороги, жалуются родители, есть у всех.

"Скользко, конечно. По дорожкам скользко ходить. Не посыпают", - говорит Андрей, водит ребёнка в больницу.

"Коляску сама стараешься держать. И сама стараюсь держаться. И не всегда получается", - высказывается Надежда, молодая мама.

Как падают родители с детьми - каждый день видят водители такси. Они, как и пешеходы, тоже недовольны скользкой дорогой. По их словам, здесь порой бывает ни пройти, ни проехать.

"Падают очень часто, особенно вот на этих воротах сталкиваются. Там порог. Неудобно. Перешагивать начинают. Просто падают. Постоянно с детьми. На руках несут очень аккуратно. Но никто не посыпает - гололёд образовался, теплая погода стояла. Ни разу не видел здесь дворников. Ни разу не видел, чтобы кто-то что-то посыпал", - рассказывает Вадим, водитель.

Администрация больницы проблему знает. Там пояснили, что устранить её в короткие сроки не было возможности. Поскольку на всю территорию приходится один дворник. Занимается нелегкой работой женщина. В первую очередь, она посыпает самые проблемные участки.
"Сразу по всем местам она поспеть не может, потому что у нас стационар, три поликлиники. И она везде ездит, посыпает. Поэтому где-то одни участки она это делает быстрее, а где-то запаздывает. Сегодня мы специально заказали технику. Раз так скользко на территории детской больницы, и нам практически всю территорию засыпали покрывным материалом. Думаю, что такого гололёда, как был, уже не будет", - комментирует Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы.
В следующий раз о скользких участках дороги у больницы пациенты могут напрямую сообщать в приёмную главного врача. Исправить всё обещают в короткие сроки.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    весь город в таком состоянии, а вы посмотрите, что творится возле женской консультации, роддома - там вообще пройти не возможно, и шанс "расстелиться" равен 100%, а ведь там передвигаются девушки в положении и так же родители идущие с детьми в детскую больницу.
  • OldUser
    да им просто наплювать на людей пока сами не упадут и не сломают себе что нибудь хрен что сделают<br />
    <br />
  • OldUser
    соглашусь,сегодня утром возле роддома шёл-машина навстречу,ни я ,ни машина не можем остановиться-так скользко.Еле-еле разминулись.В роддоме вообще главы хозслужбы нет.А в детской сегодня в полдень посыпалка ездила.
  • OldUser
    ДА,ВЕЗДЕ ТАК!!!!Аж зло берет "возле детской больницы скользко"....
  • OldUser
    Что тут еще скажешь .Пока петух в попу не клюнет ...<br />
  • OldUser
    Что бы посыпать все вокруг детской больницы,нужно человек 10-12 и не одну тонну песка
  • OldUser
    ЗАЧЕМ СЫПАТЬ ТОННУ ,НУЖНО ТОЛЬКО ПОСЫПАТЬ ОТ СТОЯНКИ МАШИН ДО КРЫЛЬЦА И СПРАВИТЬСЯ ПО СИЛУ ОДНОМУ РАБОТНИКУ ЗА ПАРУ ЧАСОВ
  • OldUser
    Вообще то эта проблема не только около больницы. такая проблема по всему городу. на улицу выйти страшно. мы до сада добраться не можем спокойно, хотя живем в пяти минутах от него. вообще бред. <br />
  • OldUser
    Сегодня ездили кровь сдавать, Круто с ребенком на руках, на улице темно и скользко!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций