Рекламный баннер

Какие ёлки будут украшать городские площади?

До Нового года остался месяц. Подготовка к празднику в городе идет полным ходом. Какие елки будут украшать городские площади, и где раздобыть новогоднее деревце для дома, знает Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
Ель - натуральная или искусственная. Большая или маленькая. Горожанам есть из чего выбирать. Тем кто, предпочитает натуральный запах хвои, следует помнить - ходить в лес с топором без специального разрешения не стоит. В канун Нового года лесные инспекторы регулярно проводят рейды. И пойманный лесоруб - любитель может не досчитаться полторы тысячи рублей и более. Поэтому дешевле будет приобрести елочку, не преступая закон. Да и стоимость ее не так уж высока. В среднем одна полутораметровая елочка обойдется в 250 рублей.
"Если гражданин самостоятельно хочет заготовить себе елку, пусть обращается в Братский лесхоз по адресу Пихтовая 1, на руки ему дадут специальную квитанцию, которая будет давать ему право находиться с новогодним хвойным деревом на территории Братского лесничества, т.е. на территории лесного фонда. Проблем у него после этого не будет", - говорит Андрей Корняков, зам. начальника Братского лесничества.
Те, кто собственноручно добывать елку не намерен, как всегда, смогут ее купить. Елочные базары откроются в Братске в середине декабря. Тем временем, площади города начинают готовить к главному зимнему празднику. Жителей Падуна и Энергетика в этом году ожидает сюрприз. Перед Дворцом Искусств скоро появится десятиметровая искусственная ель.
"Мы надеемся, что эта елка понравится, как жителям Падунского округа, так жителям нашего города и гостям. Вообще мы планируем в этом году и другие сюрпризы организовать в эти новогодние праздники. Надеюсь, что они тоже понравятся братчанам. Хотелось бы вернуться к ёлке. Одно из таких огромных преимуществ - это энергосберегающая ёлка. Она потребляет очень мало энергии", - говорит Зинаида Дягилева, специалист комитета по управлению Падунским округом.
В центральной части в этом году все будет традиционно. На главной площади города появятся 5 елей на каркасах.
- Работы по их установки уже начались. Эти ветви скоро займут свое место. А засияют зеленые красавицы 22-го декабря. На торжественном открытии ледового городка.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я вам вот чего скажу: Мне не понятно на кой хрен этот вечный дизайн из пяти елок около БратскаАрта? Почему бы не оставить одну? И дешевле будет (в прошлом году, что ли, городская власть ныла, что на ветки для этих "елок" денег нет) и все же что то новое будет. А то уже лет 17 одно по одному
  • OldUser
    Что за недовольствие? Скоро ни одной не увидишь...
  • OldUser
    А ветки то из сосны ,а не из ели .Что нашей власти сложно договориться с лесорубами как "ИЛИМ" у них на деляне все равно валят сосну ,ель и кедр ,а ветки сучкорубы отбрасывают в сторону ,как ненужная часть. Даже о доставке этих веток можно договориться за пол цены.Не вижу смысла портить нормальный лес который не идет под сруб.
  • OldUser
    вот модер гад! в шутку написал про свечи на ёлке и рпц-удалил зараза.
  • OldUser
    А ты думал он ласковый и пушистый.На такую должность не берут хороших и справедливых людей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций