Рекламный баннер

Сразу 2 депутата городской Думы сложили с себя полномочия

Событие в политической жизни Братска. Сразу 2 депутата городской Думы V созыва отказались от своих полномочий. В чем причины такого решения народных избранников и какие последствия это будет иметь для города в целом?

Рекламный баннер
Два депутата городской Думы отказались от мандатов. В пятницу, 22-го ноября, заявление поступило от Елены Садовниковой, а сегодня утром из состава Думы вышел Андрей Савинов. С Еленой Садовниковой, экс-депутатом по 22-му округу нам связаться не удалось. Но Андрей Савинов согласился прокомментировать свой уход.
"Я стал несогласным с политикой, которую проводит председатель Думы Константин Климов, когда мы выбирали, мы голосовали все за него, надеялись на позитивные перемены, что мы будем решать общегородские проблемы, делать все для того, чтобы было лучше, но в жизни получилось так - нас раскололи, разорвали, депутаты погрязли в политических спорах, перестало учитываться мнение других партий, которые представлены в Думе, их мнение просто игнорировалось, хотя они тоже представляют интересы жителей", - говорит Андрей Савинов, по собственному желанию сложил с себя депутатские полномочия.
Для работы Думы отставка 2-х депутатов "не смертельна". Сейчас в строю 21 думец. И решения депутатов правомочны, пока их не менее 17-ти. Однако, теперь на заседаниях 5 комиссий, куда входили Елена Садовникова и Андрей Савинов, возможны проблемы с кворумом.
"То, что эти 2 заявления поступили накануне принятия таких важных решений - изменения в устав, отчет главы администрации и в момент рассмотрения проекта бюджета на 2014 год, я считаю, что это не случайное совпадение и такие поступки депутатов безответственны. Мнение Елены Васильевны Садовниковой я не знаю, мнение депутата Савинова я прочитал в Интернете, я думаю, что его мнение о не согласии с моей политикой смешно, особенно тем, кто ситуацию понимает, депутат мнение свое может выражать публично, путем голосования, есть много разных способов выражать свое мнение и своих избирателей, сложение полномочий, на мой взгляд, не является в этом случае адекватным решением", - говорит Константин Климов, председатель Думы Братска.
Уже на завтра намечена внеочередная дума. Но, учитывая кулуарно высказанные опасения ряда депутатов, есть вероятность, что заседание не состоится.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Смотрю на Климова и поражаюсь,ты же ФИЗРУК ,как так можно опускаться,личико Ваше совсем от холода опухло ,наверное вас не кормят совсем и голос ,будто кусок сала в горлышке застрял ,а проглотить не получается и выплюнуть жалко,хомячек ты наш ,утю-тю.
  • OldUser
    савинов ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!!!!!!не таким людям уж точно представлять интересы народа, в лице депутата...!!!!!
  • OldUser
    Прям как игра не помню как называется ,но там говорилось ,что-то про "слабое звено" выбывает из игры,а как мы знаем жизнь это игра и все мы в ней .
  • OldUser
    Как говорил Папандопола из Одессы:- "Мы на пороге грандиозного кипеша! " Было мнение и по нему было принято решение... Двое самых сообразительных решили сыграть роли пламенных,честных и непримиримых! Сюжет,конечно старенький,но работает..
  • OldUser
    Вот сижу, так читаю, занимательные вещи написаны... <br />
    http://dumabratsk.ru/5soziv/ а потом вспоминаю, где чей округ и что из обещанного сделано... :( <br />
    отличительная особенность - почти все занимались ремонтом внутриквартальных проездов... улыбнуло...<br />
    Половина думы сорвало прошлое заседание, имен своих геров мы до сих пор так и не узнали...<br />
    Сегодня, двое, просто по-предательски свалили с себя бремя ответственности перед своими избирателями и дезертировали... предав тем самым, наказы людей которые им поверили...<br />
    Физрук, уже "сам признал что несостоятелен как мэр" и готов откреститься от всего, внеся изменения в устав...<br />
    Бегут, как крысы с тонущего корабля... интересно что будет дальше???
  • OldUser
    Ну а дальше будет так .ФИЗРУК пойдет учителем физкультуры и подрабатывать в спортивных секциях.Только тогда он станет стройным и симпатягой.Но на данный момент все печально,даже очень.Остальные крысы разбегутся по своим норам под названием бизнес .
  • OldUser
    Похоже, что Савинову сложить полномочия депутата предложила команда Гольцварт в обмен на полученную должность в департаменте спорта для демонстрации того, что якобы с действиями мэра много несогласных, в том числе и депутатов. Хотя у депутата действительно, как и сказал Климов, вполне достаточно других способов выражать свое несогласие с мэром и при этом не отрекаться от доверия избирателей.
  • OldUser
    Это вы в точности про китайскую методику,там так и есть ,только казнят конкретных провинившихся ,а не всех.
  • OldUser
    Ушли те кто не желает что-то менять в Братске им все и так нравиться.А НАШ мэр К.Климов из таких же простых людей как мы, и мы должны его поддерживать, или ВАМ по нраву Собчак с домом 2 в голове и всех устроила или еще кого из золотой молодежи чтобы в трудовой было написано арт.директор или супер мега провайзер. А то что он вел физкультурные секции это "+", т.к знает как живут люди. Будут выборы поставят неизвестного представителя от БЛПК и все будут довольны и никто слова не скажет.
  • OldUser
    вы считаете его своим,можете дальше так считать,а город его не выбирал! и каким боком здесь собчак?<br />
  • OldUser
    Проблемы нельзя оставлять нерешенными, проще всего сложить полномочия. То , что их народ выбирал они уже забыли ровно как и то , что они этому народу клятвенно обещали когда рвались в депутаты. Тогда и всех остальных гнать ссаной тряпкой.
  • OldUser
    У этих депутатов - "ранимая душа"...<br />
    Чутье от пятой точки, развито с годами.<br />
    <br />
    И вот решение "пришло" - в небытие... и навсегда! <br />
    Бегут на зов, но с гордо поднятыми головами!<br />
    <br />
    Вам аллегория летит на помощь,<br />
    Обиженным, на Всех, не терпящим "вранья!" <br />
    <br />
    Когда кренит корабль ветром...<br />
    "Зверьки" бегут быстрее с корабля!<br />
  • OldUser
    ИРКУТЯНЕ О БРАТЧАНАХ<br />
    Да, чтоб ни делал ты с бумажным бюллетенем, <br />
    Он пригодиться только лишь в быту, <br />
    А не на выборах, где жопой в грязь все сели, <br />
    И где искусственно наводят суету.<br />
    <br />
    Открыв доходы, испугался депутат, <br />
    А некоторые уж сдали свой мандат, <br />
    Им расхотелось показывать доходы, <br />
    Намного больше ведь у них расходы.<br />
    <br />
    ircru 26 ноября 2013 в 13:20 <br />
  • OldUser
    К.Климов наш мэр, а В.Путин наш президент и так считает Россия,а то что вы на выборы не ходите это только вам "-".
  • OldUser
    Ну если не согласен с действиями энного депутата, так голосованием это производи, а то "я в домике" и усё.... Теперь еще денег надо будет на перевыборы бегунов пускать. Не имеет право депутат слагать с себя полномочия.
  • OldUser
    Имена героев, сорвавших прошлое заседание думы:Тулин, Борозна, Дягилев, Садовникова, Савинов, Петрук, Крампит. Теперь часть из них обиделись и ушли, потом следущие. Надеюсь сценарий изменится и выборы все таки состоятся весной.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций