Две боевые гранаты и двести патронов сдал братчанин в полицию

Две гранаты и двести патронов! Такой арсенал принёс в полицию житель Братска. Мужчина рассказал полицейским, что обнаружил находки случайно в черте города. Боеприпасы лежали в полиэтиленовом пакете в лесополосе на улице Энгельса.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Что делать с ними, мужчина долго не раздумывал. И сразу обратился в полицию. При рассмотрении содержимого пакета оперативники изъяли две гранаты с запалами, восемьдесят патронов к пистолету Макарова и сто двадцать патронов к автомату Калашникова.

"Гражданин обратился в дежурную часть, выдав данные боеприпасы на возмездной основе. За сдачу данных боеприпасов ему положено вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет вынесено либо постановление об отказе в возбуждении дела. Либо возбуждение уголовного дела", - сообщает Андрей Агунович, зам. начальника отдела полиции № 2.
 
С начала года случай сдачи боеприпасов в полицию Братска уже пятый по счёту. В числе самых распространенных "находок" числятся ружья, обрезы и патроны.
Автор