В "ИнтерАктиве" новостей БСТ рейтинг самых удобных для проживания городов

Сегодня в "ИнтерАктив" попал рейтинг самых удобных для проживания городов. Братчан заинтересовало, на какой же строчке наш город. Об этом, и других событиях, которые оказались в топе недели расскажет Евгения Буркова.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сомнения одолевают, когда на первом месте "ИнтерАктива" оказывается рекламная информацию. Невольно задумываешься - не накрутили ли? Чтобы избежать подвоха, в рейтинг мы решили эту новость не включать. Так что на первом оказалось нерядовое событие.
Это настоящая история спасения. Родители едва отбили свою дочь от посягательств мужчины. Незнакомец напал на девушку вечером рядом с её домом. Пытался затащить в машину. Однако на крик выбежали родители. Они поймали нападавшего, связали, полицию вызвали. А вот началось ли расследование? И какова судьба задержанного незнакомца? Вопрос до сих пор волнует родителей и спасённую девушку. Прочтений на нашем сайте свыше трёх тысяч.

nadia19888: "У этого маньяка в машине лежал топор и молоток, и милиция это видела. И машина стояла довольно долго, только наша доблестная милиция работает хорошо, а, главное, быстро реагирует, наверное, поэтому этого отморозка отпустили утром. А планшетник отжать это нормально? Он его видимо покупал, да? А девчонка ещё год за него кредит платить будет".
 
В остальных комментариях лишь предложения, как расправиться с нападавшим.
***
А вот следующее происшествие, ДТП с погибшими, пропустим. Не хочется превращать "ИнтерАктив" в оперативную сводку. Так что на втором месте интересная статистика самых удобных для проживания городов. Над ней потрудились институт территориального планирования Урбаника и Союз архитекторов России. Братск занял 30-ое место, опередив Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Читу и даже Красноярск и Москву. Лучшими признаны Краснодар, Сургут и Екатеринбург. У информации накопилось 2800 прочтений.
 
6543210: "Вы хоть знаете, что такое урбанистика? Наши жители даже не замечают, насколько лучше многих наш город, насколько удобная логистика, насколько чист город, даже многие не задумываются, что многие города хуже по экологии - даже тот же Иркутск; в Братске удобный и регулярный общественный транспорт".
 
Snooker: "Согласен с рейтингом. Братск, по сравнению с другими городами, хороший город. Бывал во многих городах, есть с чем сравнивать. А проблема экологии, на мой взгляд, сильно преувеличена".
***
На третьей строчке "ИнтерАктива" - фотоохота. Братчане присылают нам новые фотографии с пойманными на газонах авто. Наша акция "Охота на дикарей" длится вторую неделю, и братчане становятся всё активнее. Прочтений свыше двух с половиной тысяч.

LOMCHEG: "А мы сделаем так, чтобы город знал своих героев".
Полюс: "Потому что парковочных мест в Братске не хватает, у нас во дворе так по тротуару тоже не пройдёшь. Винить водителей только не надо, машины то ставить то некуда".
***
На этой неделе наш администратор заблокировал несколько посетителей. Чтобы избежать такой же участи, советуем, научиться подбирать слова. Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Автор