Рекламный баннер

Братские врачи спасают жизнь иностранке

Гражданка Казахстана попала в горбольницу № 5. Валентина Каберникова приехала погостить к дочери в Братск, и в ночь на 13-е октября у неё случился инсульт. Но пожилая женщина - не гражданка Российской Федерации, и в нашу страну она въехала без медицинской страховки.

Рекламный баннер
По закону, братские медики обязаны оказать ей экстренную помощь. Что они и сделали - они вывели её из тяжелого состояния. Последующее нахождение в больнице стоит 6 тысяч рублей в сутки. Требуется дорогостоящая операция в Иркутске.
 
"Врачи ГБ № 5 говорят, что после того как они вывели её немножко из этого состояния, то есть она находится в сознании, и либо пребывание её только на коммерческой основе, либо её нужно забирать домой, что не представляется тоже возможным. И у меня нет возможности за такие деньги её лечить. То есть как говорят:  либо забирайте домой, либо ищите деньги, чтобы мы её продолжали лечить", - поясняет Оксана Белая, дочь.
 
Сегодня мы дозвонились в посольство Казахстана, оттуда нас перенаправили в консульский отдел в Москве. Здесь ответили, что специалисты появятся уже поздно вечером по нашему времени. Телефон консульства журналисты БСТ передали дочери. Как разрешилась эта ситуация - мы познакомим вас в ближайших выпусках.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    комерсанты в белых халатах чтоб вам гипократ снился
  • OldUser
    Причем в порнографических снах, где он вас в жопу дрючит.<br />
    <br />
    Совсем совесть потеряли, все за деньги - подонки.
  • OldUser
    Все продажные и корыстные. И за что только воевали наши деды... Нет будущего у России!
  • OldUser
    Не дай бог такое, вас тоже не будут лечить бесплатно в другой стране.И в том же Казахстане.Там вообще русским жить не дают
  • OldUser
    Что ж вы все такие не добрые? м?
  • OldUser
    Заголовок неправильный, нужно было так озаглавить новость :Братские врачи не хотят спасать жизнь иностранке бесплатно.<br />
    <br />
  • OldUser
    Теперь ,что если деньги не найдутся,будет помирать в палате или живую на пос.Строитель в морг повезут?Конечно после таких случаев из любой страны русских будут гнать, а мы как дети будем думать,ЗА ЧТО С НАМИ ТАК ПОСТУПАЮТ.
  • OldUser
    Не мы такие,жизнь такая
  • OldUser
    Не обольщайтесь. Так же точно и в Казахстане поступят
  • OldUser
    В том то и дело, что мы стали такими, так-как все в наших руках, и именно мы создаем тот мир в котором живем.
  • OldUser
    Казахстан здесь не при чем,есть и другие страны и люди ,которые сделают соответствующие выводы на будущее.Например мне нравятся Монголы своим гостеприимством и уважением к старшим .У них нам учиться и учиться,правила этикета можно смыть вместе с использованной туалетной бумагой на отметку "0" ,они отдыхают.Есть у меня знакомый из Таджикистана всегда чем-то обрадует и даже угостит ,как вы с людими так и они с вами.Вот о евреях точно ничего хорошего не скажу ,мата русского на них нет ,жиды одним словом.
  • OldUser
    Жек а квк п
  • OldUser
    Был бы медполис российсий всё было б нормально!!!Что все на врачей накинулись или вы Альтруисты на работе за спосибо вкалываете!А?Тем более что умирать больную не бросили-из критического состояния вывели т,е 1-ю помощь всё -таки оказали.
  • OldUser
    Лекарства, КТ, уход, процедуры СТОЯТ ДЕНЕГ.<br />
    За все надо платить. <br />
    У нас еще не коммунизм...
  • OldUser
    А сколько наших туристов попали из-за отсутствия мед. страховки?Главное,что женщину спасли.
  • OldUser
    Ни одна страна не будет лечить иностранцев из своего бюджета (это нецелевое расходование бюджетных средств и руководитель несет за это ответственность) оказывается помощь, согласно страховки и долечиваться отправляют домой. Россиян забирают бортом или другим транспортом МЧС. И Казахстан,я думаю, эту проблему решит(вариантов несколько).Деньги в наш бюджет с неба не падают!!Его формируем мы с вами!И за множества нечестных работодателей он у нас дефицитный и судя по федеральным новостям нам пояс придется затянуть
  • OldUser
    Действительно заметили ,что деньги с неба не падают ,они из под земли качаются миллиардами ,а мы с вами живем на их остатки ,копейки.Национальное достояние крутится где-то в Швейцарии и Великобритании.А на помощь другим их не остается.Выживает сильнейший ,естественный отбор и ничего личного.
  • OldUser
    Евреев не трогай! Чем они тебе так насолили???
  • OldUser
    Родственники должны забрать больную женщину из больницы и долечивать ее дома - нанять кого-нибудь или платить приходящей медсестре. Так ведь все россияне делают теперь. Исключений для иностранцев быть не может. Она ведь приехала к родным. Значит судьба такая и у нее, и у родных...
  • OldUser
    Ну вообщето цивилизованные страны не пускают к себе граждан других стран если те не оформили себе страховку. Также и тур фирмы оформляют страховку на своих клиентов. В среднем страховка оформляется так, чтобы выплаты состовляли 30000-50000 $. Были скандалы (по телику показывали) например, одна дама поехала к родственикам в Германию, а там спровацировала приступ астмы и лечилась по страховке, страховая все оплатила, а потом судилась с этой дамой.<br />
    <br />
    И еще один факт - в Белорусии до сих пор граждан и россии и Казахстана лечат бесплатно.
  • OldUser
    Бесплатные секс-знакомства mobka.su
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций