Рекламный баннер

Братчане собрали нужную сумму для героини Марафона добрых дел

Братчане собрали нужную сумму для героини Марафона добрых дел. Для Лидии Насинниковой и её  мамы эта новость сегодня стала полной неожиданностью.

Рекламный баннер
В прошлом году, как и все ученики, Лида собиралась в школу. Но ей не хватило одного дня, чтобы отметить свой десятый День знаний. 30 августа девушка попала в больницу. Ещё в начале августа врачи обнаружили у Лиды злокачественную опухоль мозга. Оперировать её не брались даже зарубежом. Только иркутские нейрохирурги согласились избавить Лиду от недуга. В общей сложности операция длилась 10 часов. Сейчас семнадцатилетняя девушка идёт на поправку. Но ей необходимо пройти курс реабилитации. А для этого требовалось 220 тысяч рублей. Так Лида стала участницей Марафона добрых дел. И за месяц нужную сумму братчане собрали. 

"Мы пришли как раз от врача. Ходили на приём в "Галенику". Я узнала и до сих пор как бы не верится, что люди остались отзывчивыми. Не прошли мимо нашей беды. Помогли нам в сборе этих средств, в помощи. Благодарность переполняет чувства. Большое спасибо", - высказывается Елена Шумилова, мама Лиды.

Чтобы не терять времени мама Лиды договорилась с врачами о прохождении процедур в долг. Пять часов в день Лида тратит на массажи, ЛФК, тренажёрный зал. Результат не заставил себя долго ждать. У девушки улучшилось зрение. Восстанавливается речь. Лида много читает. Особенно любит стихи Пушкина. По вечерам вместе с мамой поют "Синий иней". Ко всем испытаниям Лида подходит с особым усердием. Благодаря занятиям в тренажёрном зале, она начала шевелить пальцами. Чего не могла ещё месяц назад. Если продолжать в том же духе, то к декабрю, говорят врачи, Лида начнёт ходить. И в скором времени девушка сможет вернуться к прежней жизни. Пойти в любимый десятый класс, плести из бисера, а самое главное, осуществить самую заветную мечту - научить маму танцевать вальс.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здорово!!! Как после таких новостей не верить в людскую доброту и чудо?! Братчане, так держать! Лида, поправляйся!
  • OldUser
    как же меня бесит наше государство. Только у нас для своих же соотечественников собирает народ, а власть совсем не помогает. Германия которая нам проиграла когда то своим помогает и лечит их бесплатно, а у нас арод власти безразличен. За девочку рада, рада что в нашем городе такие отзывчивые люди. Надеюсь Лидочка быстро поправится и вернется к прежнему и даже лучшему образу жизни.
  • OldUser
    братчане молодцы!!!!так держать! Лиде скорейшего выздоровления!!!
  • OldUser
    ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ !ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ,В СБОРЕ СРЕДСТВ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ , СПАСИБО ВСЕМ ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!
  • OldUser
    скорейшего выздоровления этой прекрасной девочке!!!!!!!!!!!!!!!=)
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций