Лицейский "Пушкин" выиграл гран-при Всероссийского кинофестиваля

Гран-при Всероссийского кинофестиваля выиграли старшеклассники лицея номер один. И это несмотря на то, что за победу боролись семь команд из разных городов.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Задача конкурса была непростая - снять оригинальный документальный фильм о жизни русского поэта, драматурга и прозаика Александра Пушкина. По итогам голосования жюри, креативность и мастерство братчан взяли верх. Над картиной "В забытой сей глуши" трудились восемь человек. За два месяца кропотливой работы юные таланты "примерили" на себе не только роли актеров, но и чтецов, режиссеров, операторов. Результатов ждали почти полгода.
 "Мы забыли уже об этом. А тут такая новость. Она очень нас всех обрадовала. Нам изначально говорили то, что те, кто выиграют, поедут повторно в Пушкиногорье. И там будет уже показ самых лучших фильмов. Но в этом году мы узнали, что этот проект уже закрыли. И ничего не будет. Я думаю, нам вышлют какие-нибудь красивые дипломы, которые будут очень ценными в нашем портфолио", - рассказывает Виталина Шевченко, исполняла роль няни Пушкина.
Автор