Братская дзюдоистка стала двукратной чемпионкой первенства Европы

"Боснийский поход" за золотом увенчался успехом. Братчанка Ирина Долгова стала победителем юниорского первенства Европы по дзюдо.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Соревнования проходили в столице зимней Олимпиады-1984 Сараево и собрали более 4 сотен атлетов из 43 стран континента. На пути к медали Ирина расправилась с представительницами Азербайджана, Австрии и Румынии, а в решающем поединке вышла на соотечественницу - призера кадетских и юниорских Первенств Европы и мира Анну Дмитриеву. В российском финале братчанка добилась победы удержанием и выиграла второе юниорское золото Европы в карьере. Об этом сообщает официальный сайт федерации дзюдо России. Медаль Долговой стала единственной для женской половины российской команды. Тем не менее, отечественная сборная стала лидером в зачете стран, оставив позади Грузию и Азербайджан.