Рекламный баннер

В Энергетике больница полностью переходит на электронную очередь

Очередей в больницах больше не будет! Грядут серьёзные изменения в системе работы с пациентами - электронные очереди. Первой новую систему внедрила вторая горбольница. Евгения Буркова узнала, на каком сайте теперь можно записаться на приём и все ли пациенты готовы к таким переменам.

Рекламный баннер
Этот пациент явно в растерянности: привычных очередей возле регистратуры нет, да и запись на приём здесь тоже не ведётся. Попасть к врачу теперь можно только по электронной очереди.

- Вот сайт второй горбольницы. И по большому счёту теперь это регистратура для каждого пациента. Здесь можно узнать, к какому участку относитесь. Самое главное, что тут запись на приём. Вводите личные данные, а затем выбираете любой свободный день, время. Останется только к врачу прийти.
 
Есть ещё один вариант записи к врачу - через инфомат. Принцип работы схож с терминалами самообслуживания в банках. Здесь также есть личный кабинет. А там уже по известной схеме - "личные данные", "выбор и запись к врачу", "приём". И если молодёжь быстро включится в процесс, то о самостоятельной записи пожилых пациентов врачи переживают. Поэтому возле инфомата дежурит помощник. Впрочем, многие пациенты, кому "за", уже осилили электронную запись.
 
"Записаться очень просто. Правда, пожилым людям было проще с самозаписью, где на листочке записывались. Очень просто. Если человек старше, чем я, он может взять бумажечку и записать путь. Сначала нажать одно, затем "домой", выбрать фамилию, туда-сюда. И с этой памяткой можно подходить и набирать", - рассказывает Наталья Шупикова, самостоятельно записалась на второй приём.
С 16 сентября взрослая поликлиника второй горбольницы работает только по электронной записи пациентов. 23 сентября подключаются женская консультация и детская поликлиника.

"Это новый технологический этап работы медицины, в принципе, всей России. За электронной записью к врачу пойдёт такое действие, как электронная карта пациента. Пациенты, войдя в личный кабинет на портале госуслуг, могут открыть свою электронную запись, просмотреть всю информацию, которая произведена с ними, посмотреть свои анализы, приёмы врача, посмотреть рекомендации врача", - комментирует Галина Пащенко, главный специалист горбольницы № 2.
 
Единая компания информатизации медицинской деятельности должна закончиться к январю следующего года - говорят врачи. Это значит, что во всех больницах к этому времени появится электронная запись на приём к врачу. По телефону горячей линии: 8-800-200-37-97 могут позвонить пациенты, которым требуется дополнительное разъяснение.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жесть... Жалко, что наши, способные врачи уезжают или уходят на пенсию, а достойной смены нет. Теперь "насяльника" лечить нас будут. В топку их, этих гастарбайтеров. Из принципа не буду у них лечиться
  • OldUser
    Гастарбайтеры то причем? Были бы желающие работать Но таких нет. И потом у каждого из нас есть право выбора.
  • OldUser
    А чтой-то вебстраница с такими данными недоступна? Хотел свою бабульку записать на прием - и облом.
  • OldUser
    https://io.cdmarf.ru/pp/#!/clinic/211/!/
  • OldUser
    )))) Если бумажные карточки теряют постоянно, что уж говорить об электронных данных )))
  • OldUser
    не с электронными по проще будет они наверняка на г.серваке будут храниться.проблема только в том что кто все карточки переведет в эл.вид
  • OldUser
    каждый год по данным Минздрава из медицины уходит от 8-до 10% персонала.<br />
    Наш Братск - не исключение. <br />
    А за 2013 "набрали" из МедВузов всего 11 молодых специалистов.<br />
    Причем, если раньше после 6 лет обучения они потом "готовились" <br />
    в интернатуре-ординатуре еще 1-2 года, то сейчас эту бесплатную<br />
    доп. подготовку отменили (приказом МЗ).<br />
    Хочешь "доучиться" - готовы 100 000 р. сверху (за практические, а не <br />
    Теоретические знания). Так, что будет ЕЩЕ ХУЖЕ !!!<br />
    Наши власти видимо, хотят всех сгноить...
  • OldUser
    "электронная очередь"-,а что это дает?В Братске кадровый дефицит медработников и отсутствие современного диагностического оборудования,зато треть врачей-гастарбайтеры с незнанием русскогоязыка.Возникает много вопросов по социальной политике к ситиКлимову,Гольцварт,и главврачу гб.
  • OldUser
    БСТ, как вы готовите свои репортажи? По ссылке у вас не сайт ГБ№2, а портал пациента Ирк.области для записи. Это не "по большому счету регистратура", это только она и есть и не только для ГБ№2, а для всей Иркутской области. Хоть бы проконсультировались у тех же админов ГБ№2, а не выдавали в эфир невесть что.
  • OldUser
    сегодня неск раз был поликлинике в энере!!! "разница" ощутимая!!! очередь и в регистратуру(не смотрели бст), и к терминалу (смотрели бст думая что все просто ломанулись на запись)им помогала м/с которую тупо назначили ,не спросив понимает она в этом терминале хоть чуть-чуть...(((
  • OldUser
    а еще очередей было-бы меньше если-бы пациентов не заставляли пересдавать анализы, из-за потери оных... и электроника здесь не поможет!!!
  • OldUser
    Всем возмущающимся!!! Попросите врача показать расчётку. Желание орать станет много меньше! Уверяю! Поэтому и никто не идет работать. Разница в з/плате между 2-й и 5-й больницами в среднем 3 раза. Штат не укомплектован не только в п-ке, но и в стационаре. Оклад у врача-специалиста 3850 р, остальное надбавки, которые снимают по-поводу и без! Зато "открывается филиал Иркутского диагностического центра" в ГБ 2. А кто вас лечить будет, граждане? Лица тюркской национальности :-))) Не там копаете!<br />
    А так-то, какие проблемы? Читайте: http://www.gb2-bratsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=19

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций