Рекламный баннер

Жильцы с Карла Маркса намерены научить коммунальщиков делать ремонт правильно

Коммунальщики отремонтировали отмостку дома на Карла Маркса, 22, с помощью обычной земли. Ею старательно забросали дыры возле каждого подъезда. Когда жильцы стали возмущаться, коммунальщики ответили: это вовсе не земля, а специальный прочный грунт. Впрочем, люди на такую альтернативу бетону не согласились.

Рекламный баннер
Образец этого грунта теперь намерены передать в "Жилинспекцию". Туда же направили и заявление о странном, по мнению жителей, ремонте отмостки. Председатель совета собственников Ольга Селина опасается, что результатом такого ремонта станут озера в подвале жилого дома. По её словам, именно так уже было в прошлом году.

"В течение нескольких лет мы ведём переписку с Жилтрестом о том, что нашему дому требуется ремонт отмостки, чтобы обеспечить отвод ливневых и паводковых вод от дома. Она больше, чем на 50 процентов разрушена. Управляющая компания засыпала все эти дыры и провалы землей. И это не соответствует ни СНИПам, ни ГОСТам", - говорит Ольга Селина, председатель Совета дома.

Независимо от ответа Жилинспекции Ольга Селина намерена идти в суд, чтобы разобраться и с качеством ремонта в доме, и с тем, как управляющая компания распоряжается средствами собственников. Кстати, у Ольги Селиной уже был успешный судебный опыт. Благодаря её иску передача дома по Карла Маркса, 22, в непосредственное управление была отменена.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно было бы взглянуть на смету этих работ,наверняка спец грунт по цене асфальта
  • OldUser
    Нашим дорожникам, надо обязательно взять эту технологию ремонта особопрочным грунтом и применить его на наших дорогах - эта технология явно дешовая, так глядишь и все дороги отремонтируют)))
  • OldUser
    Опять жильрест и опять Борозна. Когда уже их всех посадят?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций