Рекламный баннер

Акция "Я пропускаю" продолжается. Как реагируют водители?

Сегодня юные инспекторы ГИБДД снова вышли в рейд. Они рассказывали водителям, зачем нужно пропускать пешеходов. И дарили водителям фирменные стиккеры акции "Я пропускаю".

Рекламный баннер
"Много аварий. Кто - не пропускает. Пешеходы страдают", - говорит Алексей.
"Надо пропускать всегда. Дети сейчас и все остальное, школы. Надо аккуратно относиться к дороге просто", - считает Игорь.
 
Акция "Я пропускаю" - не единственный сюрприз для водителей. С завтрашнего дня ГАИ усиленно будет наказывать нарушителей.

"Сегодня, завтра и послезавтра кроме проведения пропагандистских акций личным составом дорожно-патрульной службы будут проводиться мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения как со стороны водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, так и со стороны пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте", - предупреждает Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г. Братска.

С 1 сентября штрафы значительно выросли. Пешеход за нарушение может обеднеть на пятьсот рублей. А водители - на полторы тысячи рублей.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Акция хорошая. Ребятишки молодцы - заняты а не без дела болтаются. Но вот у меня вопрос такой. Насколько правомерны действия ДПС-ника останавливающего транспортное средство и не подходящего к нему для объяснения причины остановки?
  • OldUser
    снимай на регистратор обязан подойти.
  • OldUser
    Я смотрю умные такие. Вы тоже много что обязаны, но сомневаюсь, что делаете. Затюкали уже этих ГАИшников. У каждого своя работа и нечего бочку катить на них!
  • OldUser
    Вот именно что у каждого СВОЯ работа и каждый должен её выполнять качественно. А останавливать водителя и не объяснять причину остановки это некачественное выполнение своих должностных обязанностей. (Кстати я свои обязанности выполняю.:))
  • OldUser
    А что и так не понятна причина остановки, если дети с ГАИшником подходят пропаганду читают и стиккеры клеют. Только дибилу не понятно!
  • OldUser
    Я валяюсь ,ГАИшников бедных затюкали! Ну это хорошо, что хоть один голос в их защиту,наверное, благоверная одного из этих продавцов полосатых палок! Да, действительно, не тюкайте их, они ведь в непривычных для себя условиях во время акции работают! Так сказать, в стрессовом состоянии, это же надо вылезти из своих лазеек, из кустов, где они по обыкновению своему привыкли находится и работать на открытом пространстве!!!
  • OldUser
    поэма 'Затюканый гаишник'<br />
    <br />
    <br />
    В мороз и в бурю. ..<br />
    в снегопады...<br />
    стоит несчастный полисмен.<br />
    ему и денег то не надо..<br />
    ведь радость он приносит всем!<br />
    <br />
    сияя искренней улыбкой,<br />
    он всем водителям цветы<br />
    вручает да с открыткой -<br />
    пусть все исполнятся мечты!..<br />
    <br />
    а ведь ему совсем не платят..<br />
    трепещет тельце на ветру...<br />
    и лишь взметнется жезл добрый -<br />
    люблю! водителей люблю!...
  • OldUser
    Trusty cам ты благоверный! Знаю очень хорошых людей из этой профессии, как и в любой другой профессии есть козлы (на подоби как ты), а есть в полне нормальные люди.По этому только отморозки всех под одну гребенку! НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛЫ, СТАРАЮТСЯ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАХОДИТЬ с ЛЮДЬМИ, А НЕ ПРАВА КАЧАТЬ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций